Как стать выше

Если вы женщина – возможно, для вас есть самый простой ответ на этот вопрос – надеть туфли на высоком каблуке. А вот мужчинам мы можем дать несколько рекомендаций, которые помогут изменить ситуацию.

Итак, приступать к увеличению роста есть смысл, если вам нет еще 20. Иначе ваша затея не увенчается успехом. Прежде чем приступить к увеличению роста, измерьте его. Это делается для того, чтобы видеть динамику. Ничего не получится, если ваши родители оба невысокого роста. Если вы курите или злоупотребляете алкоголем – подрасти вам не удастся.

Меню

Правильное питание еще никому не вредило. В вашем случае также будет только польза. Включите в свой рацион продукты, способные увеличивать рост — это печень, творог, яйца, различные каши, мед, фрукты и овощи, облепиха.

Спорт

Займитесь спортом, при правильных нагрузках наша костная ткань растет и укрепляется. Очень полезно будет плавание, занятие баскетболом, волейболом или легкой атлетикой.

Упражнения для увеличения роста

1. Нарисуйте на стене линию, до которой вы не можете дотянуться. Встаньте к стене лицом, поднимитесь на носочки, вытяните все тело и руки вверх. Пытайтесь достать эту линию.

2. Подтянитесь на турнике, а затем повисите на нем полностью расслабившись сколько сможете.

3. Повиснув на турнике, поболтайте ногами вправо-влево.

4. Теперь, также на перекладине, сделайте круговые движения бедрами, спину при этом старайтесь не напрягать.

5. Попрыгайте. Делайте это как можно выше, сначала на одной ноге, затем на другой, потом на обеих ногах. Постарайтесь достать руками потолок.

6. Лягте на спину, ноги прямо, руки в стороны. Поднимайте ноги по очереди – так, чтобы образовался угол 90 градусов.

7. Лягте на живот, руки в замке на спине. Прогните спину так, чтобы пятки и подбородок тянулись как можно выше.

Эти упражнения надо делать каждый день по 10-15 раз. Конечно, для этого понадобится не один месяц, но немного силы воли, свободного времени, большое желание подрасти – и вы обязательно будете вознаграждены несколькими сантиметрами.


     14.08.2012     Просмотров: 1816  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость