Какое белье носить?

Здравствуйте, дорогая редакция!  Я вот часто слышу от мамы, что стринги нельзя носить девочкам - это очень вредно. Не могли бы вы рассказать, правда ли это. Заранее спасибо.

Мария,
г. Ростов-на-Дону

На сегодняшний день большинство врачей-гинекологов утверждают, что стринги вредны для здоровья, и последствия от их постоянного ношения могут быть весьма печальными.

Чем чревато ношение стрингов?

Стринги способны травмировать нежную и чувствительную кожу, что приводит к постоянному раздражению (вследствие ее постоянного натирания) и даже появлению небольших разрывов. Данная деталь туалета способствует возникновению и развитию грибковых заболеваний. Стринги способствуют развитию инфекций мочевых путей (благодаря «ниточке», по которой бактерии из заднего прохода переносятся к мочеиспускательному каналу), что неизбежно приводит к циститу, кандидозу и др. заболеваниям.

Постоянное ношение стрингов способно привести к атрофии слизистых оболочек наружных половых органов (краурозу), что в последствии может перерасти в рак.

Если вы уже одна тех, кто просто не представляет жизни без стрингов, постарайтесь хотя бы свести к минимуму негативные последствия от ношения этой детали туалета. Для этого рекомендуем воспользоваться следующими советами:

— Обязательно отдавать свое предпочтение стрингам из хлопка, поскольку хлопок позволяет коже дышать в отличие от часто используемого нейлона, который  удерживает влагу, чем создает идеальную среду для развития бактерий! Если уж не удержались от соблазна купить стринги из синтетической ткани, тогда используйте обязательно прокладки на каждый день.

— Не носить стринги все 24 часа в сутки! Постарайтесь хотя бы вечером и ночью заменять стринги на обычные трусики.

— Выбирать стринги своего размера. Слишком плотно прилегающие, тесные стринги – это прямой путь к приобретению инфекций.

— Отдавать предпочтение обычным открытым купальникам.

В заключение хотелось бы добавить главное - чтобы белье, которое вы носите, всегда было чистым, свободным (то есть соответствовало вашему размеру) и желательно из натуральных материалов.


     26.10.2009     Просмотров: 1633  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость