Как избавиться от пигментации на лице.

Для начала выясним причины появления пигментных пятен. Пигментные (коричневые) пятна вызваны избыточным скоплением меланинового пигмента в коже. Меланин - это вещество, придающее нашей коже цвет. Под воздействием различных факторов в некоторых участках кожи происходит многократное увеличение меланинового пигмента. Это и приводит к появлению пигментации. Когда меланин откладывается в поверхностных слоях кожи, пигментные пятна имеют желтоватую или светло-коричневую окраску и выделяются на коже не резко. К таким пигментациям относят веснушки, солнечные пятна (лентиго), эпидермальные родинки (невусы). Если скопления меланина залегают в коже более глубоко, пигментные пятна приобретают темно-коричневый цвет и могут возвышаться над поверхностью кожи. В эту группу пигментаций входят дермальные невусы, пятна после воспалений и травм.

                                                Как избавиться от пигментных пятен.

Многие производители косметических средств предлагают средства, выравнивающие цвет лица и устраняющие неправильную пигментацию. Выбирайте только качественную косметику и делайте это строго индивидуально: выбор отбеливающего крема должен диктоваться типом и состоянием вашей кожи, а также отсутствием аллергии. Но сейчас мы поговорим о народных средствах избавления от пигментных пятен.

  • Развести горчицу в холодной воде. Смесь наносить на лицо на 2 мин., смыть. Нанести крем.
  • Очищать кожу ватным тампоном смоченым перекисью водорода + крем для бритья - взбить пену и протирать 1-2 мин., смыть.
  • Протирать чистое лицо замороженными кубиками из сока петрушки, заваренных цветков одуванчика, огуречного сока.
  • На ночь в крем для лица добавить 1 каплю эфирного масла горького миндаля. 
  • Делать маски из кисломолочных продуктов + сок лимона. 
  • Смешать в равных пропорциях хороший коньяк и сливки свежие - протирать лицо часто (помогает отлично, я избавилась навсегда) .

И обязательно оздоровите кишечник и печень.

 

 


     07.06.2012     Просмотров: 2441  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость