Как экономить на лекарствах

Здравствуйте, редакция моей любимой газеты «Хозяйство». Меня зовут Татьяна Васильевна, мне 55 лет, я пенсионерка. Живу в сельской местности, у меня трое внуков.

Моя дочь по специальности экономист, но из-за безработицы в нашем районе работает социальным работником. У нее на попечении пять стариков с мизерной пенсией. И поэтому им проходится выкручиваться и экономить на лекарствах. Вот несколько простых рецептов.

Простуда

Вишни и вишневый сок принимать при лихорадочном состоянии.

Сушеные груши отварить в воде и пить при кашле.

Ягоды малины есть при простуде.

Ягоды и сок клюквы можно использовать как жаропонижающее средство.

Гипертоническая болезнь

Смешать 50 мл сока черноплодной рябины с 1 ст. л. меда, принимать три раза в день. Курс лечения две недели.

Склероз мозга

1 ст. сока лука смешать с 1 ст. меда, пить по 1 ст. л. три раза в день за час до еды и спустя два часа после еды. Курс лечения два месяца.

От потливости ног

Моют ноги соленой водой: 1 ч. л. на 1 ст. горячей воды, 2-3 раза в неделю и протирают их на ночь 10 % раствором формалина.

Буду рада, что кто-то воспользуется рецептами. Храни всех Господь!

Переверзева Татьяна Васильевна,
Ростовская обл.,
с. Песчанокопское

Комментарий специалиста

Простуда. Очень простые и эффективные рецепты, которые выручат вас при первых признаках простуды. Самое главное, что это очень вкусно и просто.

Гипертоническая болезнь. Рекомендация эффективная и поможет оставаться в хорошем самочувствии, но, к сожалению, не вылечит заболевание. В настоящее время нет средства, излечивающего эту болезнь насовсем. Но постоянное применение препаратов, назначенных врачом, а также использование народных рецептов значительно улучшают состояние здоровья и качество жизни.

Склероз мозга. Нельзя сказать, что это средство полностью избавит от болезни, но как результат такого лечения – ощутимое улучшение вы наверняка заметите.

От потливости ног. Насчет соленой воды согласна на все 100% – это выводит излишки воды и имеет определенный эффект, однако с формалином, я считаю, явный перебор. Я бы не рекомендовала его использовать.


     18.09.2009     Просмотров: 1937  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость