Измени себя, не изменя себе

Каждый из нас мечтает быть здоровым, радостным и счастливым. Пути достижения этих целей у всех разные. У меня есть свой взгляд на этот вопрос. Возможно, моя методика покажется кому-то слишком простой и несерьезной. Но на самом деле это не так. Все зависит от вас лично.

 

Время пересмотреть свои взгляды

 

Простота методики заключается в том, что все изложено ясно и доступно, а сложность в том, что нужно пересмотреть некоторые свои взгляды на жизнь и, возможно, начать изменения в себе самом. Это достаточно сложно, ведь редко кто из нас соглашается изменить себя даже в лучшую сторону. Подавляющее большинство людей оправдывает себя в любом случае. Но это лишь до поры до времени. Я военный пенсионер. В сорок пять лет пошел на пенсию, к сожалению, далеко не здоровым человеком. Начал задумываться над тем, что, возможно, причина наших болезней и неудач кроется в нас самих, в неправильных взглядах на жизнь.

 

Исправляйте и совершенствуйте себя

 

Для того, чтобы достичь желаемых результатов, необходимо быть готовым исправлять и совершенствовать себя, устранить причины своих болезней и неудач. Найти корень проблемы бывает нелегко - он находится глубоко в нашем подсознании. Когда сложно выбрать верный путь, главное - внутренне осознать правильность принятого для себя решения, найти свой личный интерес и не делать ничего через силу. Очень важно реально начать действовать, доводить все до конца и радоваться тому, что вы делаете.

 

Физическое и мысленное очищение

 

Конечно, всего запланированного я еще не успел достичь. Но уже сейчас сумел победить много болезней и решить много проблем. Первое, с чего я начал - с физического и ментального (уровень мысли) очищения. Об очищении физического тела написано очень много хороших книг (Малахов, Семенов и другие авторы). Ментальное очищение тоже очень важно. Необходимо избавиться от обид, зависти и злости. Я начал также вести здоровый образ жизни: правильное питание, физическая активность, йога, здоровые и позитивные мысли. Это основа здоровья. Второй этап - необходимо искренне всех простить и самому искренне попросить у всех прощенья. Желательно при личной встрече, но можно и мысленно. Главное искренне! Самое важное - не обманывать самого себя. Если вы пока еще не готовы подавить свою гордыню, значит, ваше время перемен еще не пришло. Чаще благодарите высшие силы за помощь и уроки. Избавьтесь от лени и невежества. Этот этап очень важный: вы искренне обретаете внутренний покой, силу и свободу. В результате вы освободитесь от многих болезней, и организм начнет излучать здоровье.

 

Прислушайтесь к своему организму

 

На следующем этапе необходимо взять на себя ответственность за свою жизнь и свое здоровье, убрать психологию иждивенчества, невежества и лени. Никто лучше и тоньше нас самих не почувствует свой организм, не поймет его. Не сдавайтесь при любых проявлениях недомогания и боли. Ищите и находите причины болезней, устраняйте их. Здесь есть один маленький секрет: не нужно слишком много времени уделять болезни и бороться с нею. Нужно делать в первую очередь все самое необходимое в вашей жизни. Свое внимание сосредотачивайте на здоровье, и представляйте больной орган и самого себя уже здоровыми. Желательно это делать постоянно.

 

Материализация мыслей

 

Еще один маленький секрет: все мысли реализуются. Пересмотрите свои взгляды на жизнь, вносите в свои мысли больше позитива и уверенности. Никогда не придумывайте негативные варианты развития будущих событий. Желайте искренне всем добра и здоровья, даже врагам (которых у вас скоро не будет). Старайтесь радоваться настоящему моменту, меньше задумывайтесь о прошлом и будущем. Остановите ход ненужных мыслей в голове. Никого никогда не судите и не обсуждайте. Все дела, что вы делаете, делайте с интересом, радостью и искренностью, либо не делайте вовсе. Мы — строители своей судьбы Самое главное - понять, что все события и обстоятельства нашей жизни мы своими поступками в прошлом создали и притянули к себе сейчас. Живите в радости, никуда не спешите, остановите внутренний монолог внутри себя, не совершайте дурных поступков, совершенствуйте и исправляйте только себя, а не других, и счастливое будущее уже очень скоро порадует вас.

Киценко О.Н., Ростовская обл., г. Таганрог


     01.10.2010     Просмотров: 1923  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость