Худеем на гречке

Гречка дает сытость и одновременно очищение организма. Гречневая диета рассчитана на одну, максимум две недели, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц. На диете с гречкой можно сбросить 4-10 кг за неделю или две.

Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку нужно есть без соли и специй, можно запивать кефиром 1% жирности. Гречки можно есть сколько угодно. А вот кефира не более литра в сутки, зато можно сколько хочешь простой воды или минеральной, но не газированной. Можно добавить 1-2 маложирных йогурта или пару фруктов, но тогда эффект от диеты будет не такой. За 4  часа до сна желательно ничего не есть, но если голодно, за час до сна можно выпить стакан 1% кефира, пополам разбавленного водой. Попробуйте посидеть на гречневой диете – и вы себя не узнаете.  Но не забывайте, что  после диеты  сброшенные килограммы могут легко к вам вернуться (и даже с лишком), поэтому придерживайтесь правильного питания  и не забрасывайте занятия спортом.

Это немного другая диета. Она менее строгая чем первая. Длительность диеты – 1 неделя, и за это время вы потеряете 2-3 килограмма, а заодно укрепите нервную систему и сосуды.

Завтрак: Тарелка сваренной на воде гречневой каши без соли и специй. По желанию вы можете добавить  или 100 г обезжиренного творога, или 200 г фруктового йогурта, 50 г твердого сыра.

Обед: Салат из зеленых овощей плюс 100 г нежирной отварной телятины.

Полдник: Яблоко или обезжиренный йогурт.

Ужин: Гречневая каша с овощами: порезанную морковь и головку репчатого лука обжарьте на растительном масле, добавьте стакан вареной гречки и перемешайте. Блюдо можно сдобрить кетчупом или соевым соусом.

Как правильно варить гречку

Для того чтобы гречка сохранила все свои полезные свойства, ее нужно правильно готовить. Перед тем, как варить гречку, не стоит замачивать крупу в воде. Действительно, после такой манипуляции каша становится мягче и нежнее, но при этом из нее вымывается большая часть полезных веществ. Не нужно так же наливать в кастрюльку с гречкой много воды. Достаточно налить столько жидкости, чтобы она лишь покрывала гречку.


     16.11.2009     Просмотров: 1900  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость