Ходишь в наушниках – станешь глухим

Сейчас все чаще и чаще можно встретить людей, особенно молодых, в наушниках. Это один из способов заглушить шум транспорта, скоротать время в поездке на работу, послушать любимую музыку. Только в скором будущем из-за такого увлечения можно вместо любимых наушников вставить в уши слуховой аппарат.

src=/img/news/image/693/naushniky.jpg

Как утверждают врачи, тугоухость молодеет. И именно прослушивание громкой музыки в наушниках играет в этом важную роль. Высокий уровень звука разрушающе действует на органы слуха. Не страшно, если вы слушаете громкую музыку пару минут. Другое дело – слушать ее часами дома, на работе, в транспорте, спортзале.

Разумеется, вы не лишитесь слуха сразу, для этого понадобятся годы «наушниковой терапии». Только подумайте: наши дети чуть ли не с детского сада втыкают себе в уши эти «затычки», и уже к окончанию школы могут получить серьезные проблемы со слухом.

Береги слух смолоду

Слушать музыку через наушники можно не более часа в день. При этом предельно допустимая громкость – чуть выше половины от максимальной. Если вы слушаете через наушники-вкладыши, время прослушивания уменьшается вдвое. Самый лучший вариант – пользоваться наушниками, которые закрывают всю ушную раковину.


     10.05.2012     Просмотров: 1820  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость