Грыжа перестанет расти

У моего свекра паховая грыжа с 35-летним стажем. Сейчас ему 87 лет, но старик он еще крепкий. Уже лет двадцать он не ест мяса, не курит и не пьет. Вначале грыжу ему предлагали оперировать, но то гипертония, то желудок не позволяли сделать операцию, а сейчас уже не тот возраст – врачи говорят, что организм может не выдержать. Всю жизнь свекровь поит его разными травяными сборами и лечит нетрадиционными методами. По ее рецептам я сама лечусь и другим людям советую.

– 1 ч. ложку семян крапивы тщательно перемешать с 1 ст. ложкой меда. Смесь накладывать на грыжу на ночь, сверху положить полиэтилен и накрыть плотной тканью из льна или хлопка.

– Сухую траву полыни и семена крапивы перемолоть в кофемолке. Этот порошок добавить в тугое тесто, замешанное на меду. Накатать из него мелких шариков (драже) и хранить в сухом прохладном месте в бумажных пакетах (только не из газеты). Семь дней подряд натощак три раза в день съедать по шарику, запивая водой. Затем сделать 10 дней отдыха и опять повторить курс. Это средство кровь чистит, а заодно и паразитов изгоняет.

– Утром натощак и на ночь перед сном нужно пить по стакану отвара из цветков синего василька. 3 ч. ложки цветков заварить половиной литра кипятка, кипятить 5 минут, настоять. Пить отвар мелкими глотками в течение семи дней с перерывами, курсы повторять. Отвар из василька можно заменить отваром из лугового клевера, который готовится аналогично. Лучше травы менять, чтобы организм не привыкал и лечение было более эффективным.

Если лечиться по этим рецептам, то можно избавиться от боли, а грыжа перестанет расти.

Марина ТРИШКИНА, Волгоградская обл., ст. Слащевская

Данные рецепты имеют право на существование. Однако напомню, что наблюдение врача-специалиста необходимо. Кроме того, нужно обязательно носить специальный бандаж. В случае внезапного ущемления необходимо срочно вызвать врача, а до его прихода сделать следующее:

• Посадить больного в теплую ванну и уже в ванне попробовать вправить выпятившуюся грыжу в брюшную полость. Если это невозможно, необходимо уложить больного в постель таким образом, чтобы он подогнул под себя ноги, и так пролежал до прихода врача.

• При болях можно положить на грыжу лед, а при тошноте проглотить небольшой кусочек льда.

• Если врач задерживается, можно поставить больному клизму из теплой воды; это несколько успокоит его.

ВАЖНО: НИКАКИХ СЛАБИТЕЛЬНЫХ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!


     06.07.2011     Просмотров: 1676  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость