Грейпфрут против жира

Этот замечательный фрукт расщепляет жировые клетки и снабжает организм необходимыми витаминами С, Р, группы В. Благодаря тому, что грейпфрут выводит из организма лишнюю жидкость, человек избавляется от отеков, выглядит стройнее и моложе.

А еще грейпфрут улучшает обмен веществ, поэтому полезно добавлять немного грейпфрутового сока в различные блюда вместо соуса. Обычно в процессе снижения веса многие испытывают головокружение, вялость и сонливость. Грейпфрут избавит и от этих неприятных симптомов. Достаточно съедать в день 1- 2 средних по величине грейпфрута, чтобы почувствовать его поистине волшебные свойства. Если вам за 50, то лучше выбрать грейпфрут с красной мякотью: в нем больше каротина.

Яна Полынникова, Краснодарский край

Комментарий

Все отмеченное совершенно верно в отношении грейпфрута. Он содержит нарингин, который придает плоду горьковатый вкус и одновременно стимулирует процесс пищеварения, ускоряет обмен веществ, что приводит к расставанию с лишними килограммами. Однако грейпфрут обладает рядом противопоказаний к употреблению. От грейпфрутовой диеты стоит отказаться людям, страдающим гастритами и язвой желудка, во избежание обострений этих заболеваний. В состав грейпфрута входят вещества, которые вступают во взаимодействие с некоторыми лекарственными веществами, что может привести к усилению их влияния и вызывать интоксикацию. Как правило, это относится к антидепрессантам, транквилизаторам, болеутоляющим средствам, лекарствам для снижения давления и уровня холестерина.

/


     15.01.2013     Просмотров: 1562  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость