Домашняя мазь от незаживающих ран

Есть хорошее средство от долго не заживающих ран – домашняя мазь на основе сала, живицы и воска. Так получилось, что мне пришлось испробовать это средство на себе. И я нисколько не жалею, а наоборот, убедившись в эффективности, теперь всем его советую. Мне оно очень помогло, пусть поможет и вам.

В эмалированную кастрюлю положите 100 г топленого сала (лучше кроличьего), добавьте 10 г живицы (смолы сосны или ели), 10 г пчелиного воска. Поставьте на слабый огонь и, помешивая, доведите до однородной массы (следите за тем, чтобы ни в коем случае смесь не закипела). Затем снимите пену и поставьте мазь остужаться. Храните в прохладном темном месте. Смазывайте раны дважды в день, а на ночь фиксируйте повязкой.

Наталья Кругликова, г. Белгород

Домашняя мазь.jpg

Комментарий

Действительно, предлагаемая мазь благотворно влияет на процесс заживления ран, что обусловлено свойствами входящих в ее состав компонентов. Живица при наружном применении оказывает выраженное противовоспалительное, обезболивающее и регенерирующее действие. Пчелиный воск по составу близок к компонентам кожного жира, способствует образованию пленки на поверхности кожи, предотвращающей ее обезвоживание. Он обладает смягчающими, противовоспалительными свойствами, способствует заживлению ран.


     08.01.2014     Просмотров: 2524  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость