17 продуктов с высоким содержанием биотина для здоровых волос и ногтей

Дефицит биотина может привести ваши волосы и кожу в плачевное состояние. Получение же достаточного количества биотина способствует повышенному метаболизму, сбалансированному уровню глюкозы в крови. А еще это просто один из витаминов группы В, жизненно необходимых для здоровья. Предлагаем вам добавить в свое меню 17 продуктов с высоким содержанием биотина. 

продуктов с высоким содержанием биотина для здоровых волос и ногтей 2.jpg

1. Грибы 

Являются частью здорового питания в целом, но если вы беспокоитесь об уровне биотина, то вы обязательно должны включить грибы в меню. К тому же грибы представляют собой смесь здоровых питательных веществ и минералов. В 100 г грибов содержится 38 калорий, 19% от суточной нормы железа. 

2. Тунец.jpg

2. Тунец 

Тунец богат биотином, а также имеет множество других преимуществ для здоровья. Это уже стоит того, чтобы добавить блюда из этой полезной рыбы в свой рацион несколько раз в неделю. Тунец – отличный источник белка и омега-3. Порция в 100 г содержит 184 калорий и суточную норму витамина B12. 

3. Индейка 

Мясо этой птицы – это не только отличный источник белка для строительства мышц, но еще и источник биотина. Употребление мяса индейки без кожи, особенно грудки, включено в наиболее популярные диеты. Порция в 100 г содержит 104 калорий, 18 г белка. 

Авокадо.jpg

4. Авокадо 

Авокадо содержит так много витаминов, минералов, белка и клетчатки, что неудивительно, что вы можете использовать этот фрукт для восполнения уровня биотина. Авокадо обеспечивает норму здорового жира, в том числе мононенасыщенные и полиненасыщенные. Порция в 100 г содержит 160 калорий, 485 мг калия. 

Мангольд.jpg

5. Мангольд

Мангольд часто остается в тени других листовых зеленных культур, таких как шпинат и листовая капуста. Однако мангольд может помочь вам сохранить уровень биотина. В дополнение ко всему, он содержит витамин А, клетчатку, магний и витамин С. Это все уважительная причина, чтобы использовать мангольд в салатах и фруктовых коктейлях для улучшения здоровья. Порция в 100 г содержит 19 калорий и суточную норму витамина А. 

Яйца.png

6. Яйца 

Дебаты насколько яйца хороши продолжаются, но ясно одно – они способствуют повышению уровня биотина. Они обеспечивают организм белком и другими питательными веществами, а также полезным холестерином. Порция в 100 г содержит 155 калорий, 13 г белка. 

Лосось.jpeg

7. Лосось 

Лосось часто хвалят за высокий уровень белка и омега-3, и это правда. Многие эксперты в области здравоохранения рекомендуют употреблять в пищу лосось несколько раз в неделю за его противовоспалительные свойства. Порция в 100 г содержит 208 калорий, 20 г белка. 

Семена подсолнечника.jpg

8. Семена подсолнечника 

Семена подсолнечника являются отличным источником минералов, таких как магний, а также витаминов группы B, в частности, биотина. Старайтесь есть их сырыми, так вы не получите дополнительного жира и калорий. Порция в 100 г содержит 584 калорий, 81% от суточной нормы магния. 

9. Печень 

Употребление говяжьей печени не то же самое, что мяса говядины, так как печень содержит больше минеральных веществ и дополнительные витамины. Вы можете быть уверены, что получаете хороший запас биотина, когда едите печень. Это также отличный источник железа и магния. Порция в 100 г содержит 516 калорий, 4 г жира. 

Арахисовое масло.png

10. Арахисовое масло 

Если вы любите вкус арахисового масла, тогда вы будете рады узнать, что это помогает вам восполнять потребность организма в биотине. Арахисовое масло можно включить в здоровую диету, используя его в качестве вкусной добавки к питательным смузи. Порция в 100 г содержит 589 калорий, 24 г белка. 

Сыр.jpg

11. Сыр 

Сыр обычно запрещают при диете из-за его высокого содержания жиров, холестерина и натрия. Однако в небольших количествах он может быть хорошим источником биотина, а также восполнять потребность в кальции и витамине B12. Порция в 100 г содержит 402 калорий и суточную норму кальция. 

12. Цветная капуста 

Цветная капуста является очень универсальной пищей, которую стоит есть больше, и не только потому, что она содержит биотин, а потому, что это растение семейства крестоцветных известно как борец с сердечными и онкологическими заболеваниями. Используйте цветную капусту как более полезную замену картофельного пюре. Порция в 100 г содержит 25 калорий, 80% от суточной нормы витамина С. 

Миндаль.jpg

13.Миндаль 

Миндаль можно употреблять в любое время и в любом месте для перекуса. Он отличный источник биотина, в нем много кальция, а также здорового жира. Просто не забудьте ограничиться горсткой орехов, так как они достаточно калорийны. Порция в 100 г содержит 576 калорий, 72% от суточной нормы кальция. 

Бананы.jpg

14. Бананы 

Бананы всегда предлагаются, как способ удовлетворения суточной потребности калия, но они также являются источником биотина. Это отличный продукт, чтобы получить заряд энергии в течение дня. Бананы содержат клетчатку, чтобы помочь вам с пищеварением. Порция в 100 г содержит 89 калорий, 358 мг калия. 

15. Свинина 

Свинина не может занимать высокий ранг в списке полезных продуктов, но она содержит биотин в больших количествах, чем другие продукты. При выборе постной свинины вы также сможете получить хорошую дозу белка, сохраняя при этом дневную норму калорий. Порция в 100 г содержит 179 калорий, 22 г белка. 

16. Сардины 

Сардины не входят в повседневное меню, но этот факт стоит пересмотреть. Они содержат омега-3, большое количество белка, а также другие витамины и минералы, в том числе биотин. Сардины, как правило, содержат немного больше жира, чем другие виды рыбы, так что необходимо контролировать размер порции. Порция в 100 г содержит 208 калорий и суточную норму витамина B12 

Соевые бобы2.jpg

17. Соевые бобы 

Соевые бобы являются богатым источником биотина, а также ключевым источником таких полезных элементов здоровья, как белок и клетчатка. Они часто используются в качестве заменителя мяса в вегетарианской кухне. Это делает их хорошим источником биотина для вегетарианцев. Порция в 100 г содержит 173 калорий, 17 г белка. @hozyaistvo_zdorove


     05.04.2016     Просмотров: 4089  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость