Почему необходимо убрать из рациона не только «сыпучий» сахар, но и все продукты, его содержащие

И белый, и коричневый сахар – это рафинированный продукт, в котором нет нечего растительного и натурального. Это не необходимый продукт питания, а химическое вещество, которое добавляется в пищу для улучшения вкуса. Бабушки и дедушки из самых добрых побуждений очень любят подкармливать внуков сладенькими конфетками и булочками из магазинов. При этом частенько делают это тайком от «строгих родителей», которые запрещают давать детям сладости. Таким образом, сами того не желая, бабушки и дедушки наносят вред здоровью любимых внуков.

«Почему это конфеты нельзя?» – спросит в гневе дедушка. «Детскому мозгу нужен сахар! – поддержит его бабушка. Никто и не спорит, мозгу нужно питание. Но сахар в конфетах и булках тут причем? Это мертвая еда, не приносящая никакой пользы ни мозгу, ни всему организму. А мозгу нужен не сахар, а глюкоза, которая есть в свежих фруктах, овощах, крупах. Эти продукты питают наш (и детский в том числе) мозг, не принося вреда внутренним органам. Ну, и, естественно, просто имейте в виду, что организм способен получать энергию не только из углеводов, но и из белка и жира.

Из-за сахара старость придет не по расписанию

Употребление рафинированного сахара сказывается на работе детоксикационной, гормональной, пищеварительной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Сахар наносит огромный вред надпочечникам, желудку, печени, мозгу! В первую очередь, как быстрый источник энергии, он заставляет организм находиться в постоянных перепадах энергии. А это прямая дорога к синдрому хронической усталости.

Слышали о таком понятии, как «сахарное лицо»? Опухшее, отекшее лицо, угри на лбу и щеках, морщины, темные пятна на подбородке – всего этого не было бы, если бы не любовь к сладкому.

Надеемся, мы смогли убедить вас отказаться от сладкого или сократить количество употребляемого сахара.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     15.12.2023     Просмотров: 542  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость