Зубной налет очистят... фрукты

Кто не мечтает о белозубой «голливудской» улыбке?! Увы, добиться таковой удается далеко не каждому. Ведь зубная эмаль сама по себе не белоснежна, а у некоторых она и вовсе темная от природы.

Среди прочих причин, не позволяющих широко улыбаться, выделим одну: зубной налет. Неприятность, знакомая очень многим, может быть вызвана разными причинами: специфическими особенностями состава слюны, повышенной кислотностью желудочного сока, гастритом, язвенной болезнью и... неправильным питанием. И если с прочими факторами бороться достаточно сложно, то изменить питание в нужную сторону вполне по силам каждому.

Итак, что нужно есть, чтобы зубы сияли белизной?

Сначала нужно определить, чего есть категорически не следует. В первую очередь нужно исключить из рациона или свести к минимуму сладкое. А также пищу, содержащую рафинированные быстрые углеводы. А заменить все это нужно овощами и фруктами. Вот их как раз нужно употреблять как можно больше.

Поможет сохранить безупречную улыбку также щелочная минеральная вода, ее нужно выпивать через 30-40 минут после перекусов. Щелочная вода хорошо влияет на желудочно-кишечный тракт, улучшает обмен веществ, приводит в порядок поджелудочную железу и печень, особенно при повышенной секреции желудочного сока. Но, к сожалению, употреблять эту воду можно не всем. Поэтому, прежде чем пытаться улучшить состояние зубов с помощью щелочной минеральной воды, следует проконсультироваться с врачом.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     26.09.2020     Просмотров: 1450  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость