Витекс священный –доктор отменный

«Прутняк обыкновенный», «Царь-дерево», «Священное дерево», «Авраамово дерево» – как только не называют это растение. Оно способствует восстановлению и укреплению изношенных, страдающих органов человека.

Витекс священный – очень полезное растение, особенно для женского здоровья, он помогает забеременеть и родить здорового ребенка.

При мастопатии, фибромиоме, кистах, полипах эффективна вытяжка из плодов витекса: 100 г плодов раздробите, добавьте в емкость и залейте 0,5 л 60° С спирта. Плотно закройте крышкой и настаивайте в темном месте 21 день (ежедневно встряхивая), затем профильтруйте.

Лекарство для приема внутрь готовится следующим образом. Отлейте 20 мл вытяжки и соедините с 200 мл водки. Бутылочку плотно закройте и взболтайте 20 минут. Пейте три раза в день по 25-30 капель на 1-2 ст. ложки воды (утром и в обед – за час до еды, вечером – через два часа после ужина). Настойку сразу не глотайте, а две минуты держите во рту, рассасывая. Курс лечения – 30 дней, перерыв – семь дней. Всего пройдите три-четыре курса.

При заболеваниях поджелудочной железы, печени, селезенки, атеросклерозе (шуме в голове), а также женских болезнях (бесплодие, непроходимость труб, эндометриоз) принимайте настойку, приготовленную другим способом. 50 г измельченных плодов витекса залейте 0,5 л водки, настаивайте три недели в темном месте, процедите. Разбавьте 1 ч. ложку в 2 ст. ложках воды и пейте два раза в день за полчаса до еды. Курс лечения такой же, как и при мастопатии.

При эндометриозе, слабом иммунитете эффективна настойка витекса с эхинацеей. 50 г измельченных плодов витекса и 50 г сухой травы эхинацеи залейте 1 л водки и настаивайте три недели в темном месте (периодически встряхивая). Процедите и пейте по 1 ч. ложке два-три раза в день за полчаса до еды. Курс лечения такой же, как указано выше. Через полгода вновь пройдите три курса лечения.

При бессоннице, неврозах и сердечной недостаточности применяйте настой листьев витекса. Возьмите по 10 г листьев витекса, травы мелиссы, шишек хмеля и мяты перечной. Все это хорошенько смешайте. 3 ст. ложки готового сбора залейте 200 мл кипятка. Оставьте на час настаиваться. После процеживания принимайте по четверти стакана четыре-пять раз ежедневно в перерывах между приемами пищи.

Рецепт настойки. 50 г плодов витекса (предварительно потолките) залейте 0,5 л водки, настаивайте в темном месте при комнатной температуре 15 дней. Процедите и принимайте по 30 капель, разведенных в небольшом количестве воды, дватри раза в день за 30 минут до еды. Один курс – 30 дней.

Настойка витекса с успехом применяется при лечении мужских (простатита и аденомы) и женских проблем (при удалении яичников, фиброме). 50 г семян витекса священного (растолочь) и 50 г цвета эхинацеи залейте 0,5 л 45° С водки. Настаивайте две недели, процедите и принимайте по 1 ч. ложке три раза в день за 20 минут до еды. Один курс – 21 день, неделя перерыва, а после курс лечения повторите еще три-четыре раза.

Безверхний Николай Михайлович 

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.12.2016     Просмотров: 2645  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость