От лишнего жира избавит правильное дыхание

На Востоке целители говорят, что дышать через рот так же ненормально, как и питаться через нос. Да это и правильно: любой школьник вам скажет, что воздух, поступающий в легкие через нос, очищается от всех грязных примесей и нагревается до температуры тела. В результате снижается риск простудных и многих других инфекционных заболеваний. Более того, детские врачи утверждают, что дети, дышащие через нос, лучше и быстрее развиваются, так как их организм лучше насыщается кислородом. 

дыхание.jpg

Что скажут ученые

Ученые говорят, что поступающий в наш организм кислород сжигает излишки жира. А это значит, что правильное дыхание поможет в борьбе с лишним весом. 

Жир, накапливающийся годами словно мусор, нужно сжигать. Кислород сделает эту работу легко и с удовольствием. Давайте дадим нашему организму больше кислорода, чтобы запустить процесс сжигания лишнего жирка. 


Упражнение на дыхание

Чтобы обогатить организм кислородом и начать процесс здорового похудения, необходимо делать следующее: каждые утро и вечер в течение 10-15 минут глубоко вдыхайте и выдыхайте воздух через нос. Делать это желательно на свежем воздухе и не забывать о дыхании животом. В дополнение напрягайте во время дыхания пресс и ягодицы (те места, где любит откладываться лишний жир). 

Это довольно простое упражнение дает огромный прилив энергии и постепенно избавит от лишнего жира. 


 НАША СПРАВКА 

Кроме того, ученые также рекомендуют правильно дышать в стрессовых ситуациях, когда нужно успокоить нервную систему.


     29.04.2014     Просмотров: 1890  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость