Соль и сода против зубной боли

– Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Хозяйство». Хочу поделиться с вашими читателями средством для лечения зубной боли, если боль застала врасплох. Составные этого нехитрого средства есть у каждой хозяйки, это соль и сода. Достаточно взять 200 г теплой кипяченой воды, добавить по 1 ч. ложке соли и соды − и раствор готов. Полоскать через каждые 15 минут, пока не станет легче. Я так спасаюсь, когда зуб начинает болеть ночью, а обезболивающих таблеток в аптечке нет.

Клавдия Семеновна, Воронежская обл., г. Нововоронеж

Комментирует Константин Сурков, врач-стоматолог

Конечно, солевой раствор обладает противовоспалительным действием, но полоскание им вряд ли поможет при кариесе или пульпите (воспалении нерва). Боль вы ненадолго снимите, а зуб не вылечите. А если уже пошло воспаление нерва, то можете такой процедурой сделать еще хуже.

Мы иногда назначаем полоскание йодно-солевым раствором после вскрытия канала, но только после того, как пациент был на приеме, с ним поработал врач.

 

Рекомендации от врача

Самостоятельно лечить зубную боль народными способами не рекомендую. Такое лечение может привести к удалению зуба, лучше обратиться к врачу.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     21.12.2016     Просмотров: 2165  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость