Хозяйственное мыло от нарывов

Здравствуйте, редакция газеты «Хозяйство»! Все пишут вам письма, вот и я решил написать, рассказать о рецепте, которым пользуется вся наша большая семья, все знакомые и соседи. Этот рецепт очень старый. Помню, когда еще был мальцом, моя бабушка готовила его и лечила деду раны, которые ему достались с войны и которые время от времени воспалялись. Натереть на терке 50 г обыкновенного темного хозяйственного мыла. Растопить его вместе с 10 г прополиса, 10 г пчелиного воска и 2 ст. ложками меда на водяной бане под крышкой. 

Заранее в столовой ложке теплого растительного масла растворить 2 г мумие и смешать с расплавленной массой. Пока мазь жидкая, переложить ее в чистую посуду. Хранится такая мазь при комнатной температуре. Расскажу, как ее применять. Смазываем место воспаления небольшим слоем мази, накрываем пленкой и закрепляем платком или пластырем. Делать это лучше на ночь. Обычно за это время гнойник «созревает» и прорывается. За три-четыре дня наступает полное выздоровление. Будьте здоровы!

Тимофей Скрынников, г. Волгоград

soap.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Замечательный и, безусловно, эффективный рецепт. Хозяйственное мыло издавна зарекомендовало себя в качестве эффективного средства от прыщей, фурункулов, ожогов, порезов. В предлагаемом рецепте указанные свойства хозяйственного мыла усиливаются прополисом (обладает антигнилостным, бальзамирующим и мумифицирующим действием), мумие (характерной особенностью мумие является его выраженное регенеративное и ранозаживляющее действие) и медом (усиливает кровоток и отток лимфы, которые промывают рану и создают хорошие условия для питания клеток в зоне раны). Также мед губительно действует на микробы, а растительное масло и пчелиный воск нивелируют раздражающее, вследствие высокого значения рН, действие хозяйственного мыла.


     22.08.2014     Просмотров: 6499  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость