Продукты с антикалориями: едим и худеем

Стремление похудеть в последние годы стало прямо-таки навязчивой идеей для очень многих людей, и в первую очередь – для женщин. Но, как говорится, «и есть хочется, и худеть хочется». Далеко не у всех хватает силы воли отказаться ради стройной фигуры от привычных и таких милых сердцу перекусов между завтраком и обедом или полдником и ужином. 

Продукты с антикалориями2.jpg

Между тем в расхожей шутке «Что бы съесть, чтобы похудеть», оказывается, заложен глубокий смысл. Потому что, на наше счастье, существуют продукты, употребление которых не только не добавляет лишних килограммов, но и помогает бороться с уже имеющимися. Это продукты с так называемой отрицательной калорийностью. Их должен знать каждый! 

1. Сельдерей. Этот овощ не зря значится в списке первым – на его переваривание действительно расходуется гораздо больше калорий, чем содержит он сам. А вдобавок в нем еще содержится огромное количество полезных веществ – витаминов, микроэлементов, минералов. Поэтому сельдерей можно есть практически без ограничений – это пойдет на пользу и фигуре, и здоровью. 

2. Земляника. Отличная замена любому калорийному десерту. Прекрасный вкус и аромат делают землянику желанной гостьей и на повседневном, и на праздничном столе. 

3. Апельсин. 45 ккал – это все, что может предложить вам среднего размера апельсин. Не считая, конечно, сочной мякоти и большого количества витамина С. «Солнечный фрукт» не только позволит «заморить червячка» без риска поправиться, но и поднимет настроение. 

4. Мандарин. Еще один фрукт, поднимающий настроение. При этом калорий в мандаринах не больше, чем в апельсинах, а вкус даже приятнее – более сладкий. Кстати, апельсины и мандарины особенно рекомендуют есть зимой, когда мало солнечного цвета. Ярко-оранжевая окраска цитрусовых отлично помогает в борьбе с зимней депрессией. 

5. Грейпфрут. Грейпфрут вообще находка для худеющих. Он содержит всего 36 ккал! Еще в нем много калия, что очень важно для нормальной работы сердца. 

6. Абрикос. Нежная мякоть абрикосов – замечательное лакомство и источник калия и витаминов. Абрикосы не только вкусны – они способны повышать иммунитет, одновременно делая вас стройнее. 

7. Арбуз. Огромная сочная ягода, невзирая на всю свою сладость, почти не содержит калорий. Ну, разве это не подарок природы – столько удовольствия без малейшего риска для фигуры! 

8. Яблоко. Съедая всего лишь одно яблоко в день, вы снабдите свой организм витамином С для борьбы с инфекциями и железом для укрепления сердечно-сосудистой системы. А «в нагрузку» получите всего 80 ккал – даже сладкое яблоко содержит не больше. 

9. Салат. Листья салата – и зеленые разных оттенков, и фиолетовые – способны стать украшением любого стола. И, к тому же, очень «витаминизированным» украшением. А вот калории в этих замечательных листьях практически отсутствуют. 

10. Помидоры и огурцы. Если к листьям салата добавить нарезанные помидоры и огурцы – это уже настоящая еда, способная надолго создать ощущение сытости. Кусочки помидора станут также отличным дополнением к омлету и украшением бутерброда. А вот калорий в этих замечательных овощах совсем немного. 

11. Цветная капуста. Цветную капусту в сыром виде можно смело использовать в диетических блюдах – в ней практически нет жиров и углеводов. А вот полезных веществ предостаточно. 

12. Кабачки. Запеченный, вареный, тушеный, консервированный кабачок – отличная еда для тех, кто следит за фигурой. Ведь в 100 г кабачков содержится всего 15 ккал! 

13. Острый перец чили. Этот перчик не только придаст остроты и вкуса блюдам на вашем столе, но и поможет организму расщеплять жиры и бороться с лишними калориями. Поистине, мал, да удал! 

Если вы будете регулярно употреблять все перечисленные продукты – ваша талия очень скоро станет тонкой и гибкой. А здоровье – крепким, потому что эти овощи и фрукты, помимо всего прочего, улучшают метаболизм. Так что ешьте и худейте – это вполне возможно.


     11.01.2016     Просмотров: 4427  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость