Отвар из створок фасоли помогает при диабете

Для понижения сахара народная медицина советует створки фасоли. У моего мужа уже 15 лет диабет, и все эти годы он заваривает створки и пьет отвар. Сахар никогда не повышается больше 7, а большей частью вообще находится в норме. Спасибо фасоли, мы ее поэтому стали выращивать сами – она и в пищу хороша, и диабет лечит. 

15 г измельченных створок фасоли залейте 200 г горячей воды, доведите до кипения и варите 15 минут. После этого отвар процедите. Принимайте по полстакана три раза в день. 

Будьте здоровы! 

С уважением, семья Коломойцевых, Самарская обл., г. Сызрань

2367.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Фасоль для людей, страдающих от сахарного диабета, очень полезна. Польза заключается и в использовании ее как питательного пищевого продукта в кулинарии, и как замечательного домашнего лекарства для понижения глюкозы в крови. Отвар из фасолевых створок эффективно снижает уровень сахара в организме и эффект от одного только приема способен длиться на протяжении семи часов. 

Конечно, створки фасоли – это не панацея от диабета, пить таблетки все равно придется всю жизнь, но отвар из створок фасоли существенно снижает сахар, и особенно он эффективен для тех больных, у кого сахар, как говорится, зашкаливает. 

Вот еще один хороший рецепт отвара из створок фасоли для понижения сахара в крови: створки перемалываем в кофемолке, берем 3 ст. ложки, насыпаем в термос, наливаем 2 л кипятка и настаиваем не менее семи часов. Принимаем за 30 минут до еды три раза в день по 100 г в теплом виде. 


     19.04.2015     Просмотров: 2902  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость