Колобки, пора прощаться с животиком

Округлое пузцо однозначно умиляет. Но только если его хозяин – маленький карапуз или женщина в ожидании ребенка. У всех остальных круглый живот – это признак лишнего веса. Это сигнал о том, что пора задуматься о своем образе жизни, фигуре и здоровье.

Что бы там ни думали обладатели внушительных животов, «момон» не может быть ни украшением, ни признаком материального достатка ни у мужчин, ни у женщин. Все это предрассудки прошлого и попытки оправдать свою лень и нежелание заняться собой. Ведь чтобы избавиться от жировых отложений в области талии, придется сильно постараться.

Почему с жиром на животе сложно расстаться? Все дело в том, что жировая ткань в области живота недостаточно снабжается кровью. Но если вам очень хочется стать стройными и красивыми, забудьте про лень – и вперед, в атаку на большой живот!

ПРЯМАЯ СПИНА

Всем известно, что осанка влияет не только на позвоночник, но и на работу внутренних органов. Выпрямитесь – и вы заметите, как ваш животик стал чуть меньше.

Совет от «Хозяйства»

Есть простое упражнение, делая которое ежедневно, вы укрепите мышцы живота, уменьшите его объем, а также наладите работу внутренних органов. Встаньте прямо и втяните в себя живот. Постарайтесь удерживать такое состояние в течение дня.

ФИЗКУЛЬТУРА

В борьбе с большим животом, к сожалению, без постоянных физических нагрузок не обойтись. Совсем необязательно заниматься спортом до потери сознания. Быстрая ходьба или бег прекрасно помогают снижать вес. Если нет противопоказаний, то можно заниматься лечебной гимнастикой или делать общеукрепляющие упражнения не менее 15 минут в день. Также помогут избавиться от живота плавание, лыжи, велосипед и аквааэробика. Конечно, нужно качать пресс, уделив внимание косым мышцам живота. Кручение обруча также поможет уменьшить талию. Только подбирайте обруч потяжелее.

МАССАЖ

Если вы будете совмещать тренировки с самомассажем, то это принесет заметный результат. Массаж улучшает кровообращение и обмен веществ, а значит, эффективно борется с жиром. Поглаживания, похлопывания, пощипывания живота очень полезны и способствуют сжиганию подкожного жира и даже улучшению работы кишечника.

РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Чтобы избавиться от живота, придется какое-то время придерживаться сбалансированного питания. Существенно сократить количество сладостей, мучных изделий, полуфабрикатов. Отказаться от жирной пищи, налегать на овощи, фрукты, бобовые и кисломолочные продукты. Желательно включить в рацион каши и нежирное мясо.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.12.2018     Просмотров: 1886  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость