Картофельная свечка и чеснок от геморроя

С наступлением холодов обостряется такое неприятное заболевание, как геморрой. Но и на эту болезнь найдется управа, если ее не запускать. Есть одно испытанное средство, наверное, многие о нем знают – это картофельная свечка. Хочу еще раз подтвердить эффективность этого народного рецепта. С помощью такой свечки можно надолго избавиться от боли и воспаления в прямой кишке. 

Свечку надо выточить с палец толщиной, максимально скругленной – это легко делается с помощью острого ножа. Затем смазать свечу растительным маслом и ввести в прямую кишку на ночь. Утром при посещении туалета она выходит сама. При необходимости свечку можно держать и днем, она не мешает, только после туалета необходимо обмыться прохладной водой и вставить новую свечу. Если все делать правильно, то обострение проходит довольно быстро, но для закрепления результата курс должен быть не менее 10 дней. Его можно повторить через месяц-полтора. 

Еще слышал о таком рецепте, но отношусь к нему настороженно. Речь идет о чесноке. Не будет ли он жечь и без того воспаленное место? Поэтому прошу совета. А рецепт такой. 

На ночь в прямую кишку надо вставить разрезанные вдоль зубчики чеснока, перед этим смазав их в топленом свином сале, а сам анус смазать облепиховым или зверобойным маслом. 

Заранее спасибо, и будьте здоровы! Не болейте! 

С уважением, И. Тишковец, г. Белгород

404_large.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Диагноз «геморрой» ставится после медицинского обследования. Перед тем, как приступить к лечению, больной должен быть уверен в диагнозе, а его поставит только врач-проктолог. 

Первая и вторая стадия геморроя поддаются консервативному лечению: диетой с большим содержанием клетчатки, препаратами, содержащими пищевые волокна, гимнастикой, легкими слабительными средствами, приемом достаточного количества жидкости, в том числе фруктовых и овощных соков. Рекомендовано применение препаратов, повышающих тонус вен и нормализующих кровоток. 

К лечению данного заболевания необходимо приступать чем раньше, тем лучше. На ранних стадиях или в период обострения геморрой хорошо лечится народными средствами, но следует заметить, что применять их следует как дополнительное лечение к основному, назначенному врачом. Иначе они только снимут симптомы, но не устранят причину болезни. 

По поводу рецепта, приведенного в письме, можно сказать следующее: свечка из сырого картофеля действительно показана народной медициной при геморрое. Она поможет снять воспаление, спазмы, ускорит заживление, а крахмал к тому же обеспечит достаточный обволакивающий эффект. А вот применять свечи из чеснока не рекомендуется, так как чеснок сильно расширяет сосуды и к тому же вызывает раздражение, что при данном заболевании только усугубляет состояние. 

Это что касается начальных стадий болезни. На более поздних стадиях возникает необходимость в оперативном вмешательстве, которое кардинально избавит больного от геморроя. Иначе говоря, помочь здесь сможет только операция.


     30.11.2015     Просмотров: 2893  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость