Как стать блондинкой при помощи... лимона

Если возникло желание осветлить волосы, или подчеркнуть натуральный цвет будучи блондинкой без применения красок, то лимонный сок хороший в этом помощник. А самое главное – волосы, после окрашивания соком, способны со временем вернуть свой прежний цвет и, если результат не оправдает ваши ожидания, достаточно просто немного подождать.

ПОДГОТОВКА «КРАСИТЕЛЯ»

Для того чтобы начать делать свой «краситель», вам нужны лимоны. Возьмите столько лимонов, сколько вам нужно для осветления. Из них необходимо выдавить сок (можно это сделать, раскатывая фрукты на твердой поверхности).

ПРИМЕНЕНИЕ

Свежевыжатый лимонный сок смешивается со стаканом остывшей кипяченой воды в пропорции 1:1. Если волосы сухие или повреждены завивкой, то необходимо добавить кондиционер. Его можно добавить в приготовленную жидкость или нанести после окрашивания.

НАНЕСЕНИЕ

Смесь выливается в емкость с распылителем и содержимое наносится на волосы от корней до кончиков. После нанесения их нужно расчесать для равномерного распределения цвета. Можно окрасить не все волосы, а, допустим, только кончики. Для этого можно использовать марлю, смоченную в лимонной смеси. При таком окрашивании выбирается прядь волос, и необходимая поверхность для окрашивания протирается полосой марли. Возможно, это придется повторить, чтобы получить желаемое осветление.

Совет от мастера

Под рукой лучше иметь несколько зажимов, чтобы убрать осветленные пряди и зафиксировать зажимом каждую прядь.

ЗАВЕРШЕНИЕ

Для лимонного окрашивания рекомендуется выбирать солнечный день, так как после нанесения необходимо сидеть под прямыми солнечными лучами не менее одного часа или больше, пока результат не станет виден. Поскольку на солнце придется находиться долгое время, рекомендуется наносить на поверхность кожи солнцезащитный крем. Через час нужно повторно нанести сок и выдержать еще полчаса.

После осветления волосы тщательно вымыть, обязательно использовать кондиционер. Это нужно, потому что лимонный сок делает волосы сухими. Для придания блеска, мягкости и оттенка волос можно также использовать натуральные компоненты.

  • Кассия. Похожа на корицу, но имеет другие вкус и цвет. Измельченная в порошок и смешанная с лимонным соком, она придаст волосам золотистый блеск.
  • Ромашковый чай. Чай из ромашки, добавленный к лимонному соку, придаст волосам блеск.
  • Корица. Придаст коричневый или золотистый оттенок темным волосам.
  • Мед. Используется как кондиционер для волос, с его применением волосы меньше вьются.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     10.11.2016     Просмотров: 1810  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость