Изюм для здорового и крепкого сердца

Купите 2 кг изюма без косточек, промойте и просушите. Первый килограмм изюма нужно съедать постепенно – по 40 изюминок за 40 минут до завтрака, обязательно натощак. Вторую часть изюма нужно съесть, убавляя каждый день по изюминке – от 40 до 1 ягодки.

Виктор Григорьев, Ростовская обл., г. Миллерово

Комментарий

Человек может многое, но ему неподвластно оставаться всегда молодым. С каждым прожитым годом человеческий организм все больше изнашивается, мы не можем остановить процесс старения. Но в силах человека этот процесс замедлить.

У пожилых людей сердце с годами становится слабым и может болеть просто от старости. Помочь своему сердцу (если, конечно, нет серьезных заболеваний) можно и без лекарств: просто, например, регулярно пить картофельный отвар, который содержит много калия, необходимого для сердца. Есть и другое, более сладкое лекарство: изюм, курага. Не рекомендован этот рецепт больным сахарным диабетом, так как виноград содержит много сахара, а уж изюм – тем более.

Во время приема изюма исключите другие сладости, чтобы не набрать лишний вес, ведь он для сердца – первый враг. Также варите почаще компот из кураги.

И все же, если вы испытываете боли в области сердца, покажитесь врачу: он точно определит, есть у вас заболевание или нет. И скажет, что делать дальше. Если же вы здоровы, то изюм, несомненно, окажет благотворное, оздоравливающее влияние на ваш организм в целом.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     06.10.2020     Просмотров: 2354  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость