Травяной настой для продления молодости

Этот настой понравится тем, кто любит травяные чаи. Он поможет похудеть без диет, улучшить обмен веществ, очистить организм от шлаков, что естественным образом приведет к улучшению работы сердца, печени, почек и поджелудочной железы. А еще он повысит эластичность сосудов, предупредит развитие склероза, инфаркта и гипертонии. То есть благодаря всего четырем растениям произойдет настоящее омоложение организма. 

Надо взять по 100 г цветов ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. Перемешать, пересыпать смесь в стеклянную банку с плотной крышкой и хранить в ней сбор. 

Для приготовления свежей порции настоя достаточно 1 ст. ложку смеси трав залить 0,5 л кипятка, лучше всего использовать для этого термос. Настаивать не более 20 минут, чтобы сохранить все полезные вещества. Процедить. Принимать целебный напиток в теплом виде по одному стакану два раза в день: с утра натощак за 20 минут до еды и вечером через два часа после еды, а затем уже ничего не есть и не пить до отхода ко сну. Можно добавить 1 ч. ложку меда. Курс – месяц. Повторить курс можно будет через пять лет. 

Зоя Пак, г.Волгоград

настой.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Совершенно верно, предлагаемый рецепт улучшает обмен веществ, оказывает противосклеротическое, желчегонное действие, улучшает секреторную деятельность пищеварительных желез, способствует выведению шлаков и токсинов. Цветки бессмертника стимулируют выделение желудочных переваривающих ферментов, одновременно замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствуют лучшему перевариванию пищи, активизируют внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы, действуют антиспастически на гладкие мышцы кишечной стенки, расширяют кровеносные сосуды кишечника, обладают гипохолестеринемическим свойством, способствуя выделению холестерина с желчью, обладают антибактериальной активностью. Цветки бессмертника применяют при заболеваниях желчевыводящей системы (холециститы, холангиты, желчнокаменная болезнь, дискинезии желчных путей) как средство, улучшающее дренаж желчных путей и обеспечивающее механическое удаление вредных агентов и продуктов воспаления, при вялом пищеварении, плохом аппетите, недостаточном выделении пищеварительных ферментов. Препараты бессмертника стимулируют функциональную деятельность системы пищеварения и дополнительное поступление желчи в кишечник. 

Настои и отвары березовых почек и листьев оказывают мочегонное, желчегонное, отхаркивающее, потогонное и противовоспалительное действие. 

Ромашка относится к потогонным, ветрогонным и антиспастическим средствам, обладает успокаивающим и обезболивающим свойствами. Препараты ромашки уменьшают процессы брожения и гниения в кишечнике. 

В виде настоя цветки ромашки применяются внутрь как спазмолитическое средство при гастритах, спастических хронических колитах, сопровождающихся брожением в кишечнике, для стимуляции желчеотделения и улучшения пищеварения. Хорошо зарекомендовал себя настой ромашки при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперацидном гастрите, сопровождающемся болью, изжогой и тошнотой.


     06.10.2014     Просмотров: 52694  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость