Пять друзей наших зубов

зуб.jpg


1. Зубная нить

Многие люди и не подозревают, что регулярная чистка зубов и полоскание полости рта не гарантируют 100% защиты от кариеса. Мы забываем о гигиене межзубного пространства. Ведь пища, которая застревает между зубами, – прекрасная среда для размножения микробов. 

Чтобы не допустить этого, необходимо ежедневно использовать зубную нить. 

2. Творог

Для укрепления зубной эмали лучшего продукта, чем творог, не найти. В нем большое количество кальция и фосфора. При этом важно знать, что полезным является натуральный творог без сахара и других добавок. 

3. Жевательная резинка

Жевательная резинка без сахара с мятным вкусом прекрасно помогает очистить зубы от налета и освежить дыхание после обеда или перекуса, когда под рукой нет зубной щетки. А вот долго жевать жвачку на голодный желудок вредно! 

4. Солнце

Витамин D укрепляет наши зубы и кости. Солнце помогает нашему организму вырабатывать витамин D. Но учтите: избыток ультрафиолета очень вреден для кожи, не перестарайтесь! 

5. Клубника

Клубника – эта вкусная, сладкая, полезная ягода еще и прекрасно отбеливает и укрепляет эмаль зубов. В сезон клубники можно смело налегать на эти ароматные ягоды, и ваша улыбка непременно станет ослепительно белой, а вы при этом запасетесь витаминами.


     15.04.2014     Просмотров: 2188  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость