Что нового для продления жизни появится в ближайшее время

Слава богу, мир не стоит на месте, развитие науки и медицины позволяет увеличить среднюю продолжительность жизни каждое десятилетие. Вот и возникает вопрос: а что именно нового появится в арсенале медиков в ближайшее время? Что будет помогать здоровью и продлевать жизнь?

ПРИВЕДЕМ ТОЛЬКО ЧАСТЬ РАЗРАБОТОК:

1) Создание искусственных органов, которые можно будет безопасно для человека имплантировать и полностью закрывать проблему неэффективной работы текущего «родного» органа (например, сердца или почки).

2) Использование нанороботов, вводимых в тело человека. Нанороботы, например, будут помогать диагностировать болезни и находить раковые клетки.

3) Развитие и внедрение генной терапии. С помощью такого метода можно будет внести точечные изменения в генетическую структуру клеток человека, которые помогут избежать/уменьшить последствия конкретных заболеваний.

Все эти технологические достижения, конечно, прекрасны. Но пока они войдут «в массы», пройдет немало времени, а до этого времени стоить будут очень недешево и будут доступны лишь ограниченному слою населения.

Однако расстраиваться не стоит, наш с вами организм все еще остается самым сложным «механизмом» на этой планете, и если не мешать ему самостоятельно восстанавливаться, то и без таких методов можно спокойно и здорОво (да и здОрово) дожить до преклонных лет в хорошем самочувствии.

На фото: достижения науки на сегодняшний день: биоинженерия почки. Ученые создали на основе клеток крысиных почек функциональную замену человеческой.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     25.11.2019     Просмотров: 913  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость