Я себя уговорила выздороветь

Когда я заболела, то уговорила себя, что выздоравливаю. И вам советую себе внушить, что вы здоровы, счастливы, подвижны и удачливы. Ведь все болезни приходят к нам из головы. Стоит только подумать, что что-то у вас болит и — вот она, боль, тут как тут, стучит в висках так, что думать ни о чем не можешь, кроме как о ней. А ей только это и нужно, чтобы «питаться» мыслями, тем самым становясь еще сильнее, причиняя все новые мучения.

Пять лет назад присела на лавочку отдохнуть после короткой прогулки. Долго гулять тогда не могла — задыхалась, сердце "выскакивало" из груди, ноги не слушались и были как ватные. На скамейке сидел старичок, посмотрел на меня и сказал: «Что ж ты, такая молодая, а выглядишь как развалюха». Я обиделась, а он рассказал, что все болезни, которые у нас имеются, возникают из наших мыслей. Получается, что мы как бы сами притягиваем их к себе. А значит, можно внушить себе, что здоров и прогнать болезнь из организма. Надо только верить. Оказалось, что старичку 94 года и он никогда не болел и не обращался к врачам. Эта встреча перевернула всю мою жизнь. Я сказала себе тогда, что не позволю боли загнать меня в угол.

Да, было сложно перестроиться, но я научилась контролировать свои мысли, свои поступки, свое питание. Ведь если у вас произошла разбалансировка организма, ему надо помогать и подбором продуктов для нормальной работы кишечника. Нам никто не прививал культуру питания, и постигать ее приходится сейчас самим. Но если прислушаться к своему организму, он сам подскажет, что ему нужно. Однажды простудилась, температура поднялась выше 39°. В голове была только одна мысль: «Хочу апельсинов». Муж принес два килограмма. Я съела почти все и что вы думаете — наутро я была здорова и бодра. Это значит, что организм сам подсказал, что ему нужно, чтобы быстрее восстановиться. А если бы я начала пить таблетки, наверное, неделю бы в постели провела.

Мне 70 лет, а чувствую себя на 17, хотя еще пять лет назад думала только о смерти: все болело, из рук все валилось, не было желания жить, ноги не слушались, 5 метров ходьбы давались с трудом. Но я внушила себе, что молода, здорова. Теперь я действительно молода и здорова. Ну и что, что морщины на лице, зато в душе праздник, хочется что-то делать, творить, помогать другим.

Уговариваю себя, что рубцы, бляшки, уплотнения в нервных волокнах рассасываются, миелин восстанавливается, нервные импульсы беспрепятственно проходят во все участки организма, двигательные функции восстанавливаются, функции кишечника и мочевого пузыря приходят в норму. Что я хожу самостоятельно, без сопровождающих, на дальние расстояния. Походка уверенная, легкая, устойчивая! Я выздоравливаю!

Уговорила. Чудеса делаются своими руками, так как жизнь - это результат собственных поступков. Знаю, боль живет в моем организме, ждет подходящего случая, и, если я смалодушничаю, она победит. Но я ей больше не дам победить себя. Я сильнее боли! Известна народная поговорка: «Дай волю боли, и она в дугу согнет». Желаю всем вам не малодушничать, не погружаться в болезнь, не опускать руки. И вы снова увидите, что мир прекрасен, небо голубое, солнце — яркое, голова — ясная, тело — здоровое.

С уважением, теперь здоровая и счастливая, Галина Васильевна Стригачева, Ростовская обл., г. Волгодонск


     06.10.2010     Просмотров: 8856  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость