Сладкое и диеты: что можно себе позволить

Увы, сладкоежкам чаще всего приходится сидеть на диетах ввиду того, что сладкое обычно – это самое калорийное, что может быть. Если вы не можете отказать себе в сладостях, но хотите похудеть, мы расскажем, чем можно заменить любимые булочки и шоколадные батончики. Вот увидите, диета покажется совсем не пыткой!

сладкое и диеты.jpg

Мармелад. Единственная из всех сладостей, которая имеет в себе кладовую пектина. Он участвует в выводе из организма токсических веществ. К тому же, пектин понижает уровень холестерина. Но из-за наличия в мармеладе обычного сахара его потребление не должно быть чрезмерным.


Горький шоколад. Некоторые сорта горького шоколада практически не содержат сахара. К нему надо привыкнуть и оценить вкус полезного продукта. Какао иногда составляет 99% от общего набора ингредиентов. В нем содержатся полезные организму антиоксиданты. К тому же горький шоколад укрепляет кровеносные сосуды и избавляет от депрессии.


Зефир. Этот продукт можно включить даже в рацион диетического питания, потому что в нем всего 300 ккал на 100 г. Если съесть одну штучку в день, вреда организму не будет, зато в зефире есть фосфор и железо. Не стоит забывать и о том, что в нем много белка. А это строительный материал для мышечной ткани.


Мед. Им можно легко заменить сахар. К тому же организм будет получать витамины и минеральные вещества, которых в сахаре нет и в помине. Выпив чашку чая с ложкой меда, вы не добавите своему организму лишних калорий.


Сухофрукты. Их можно есть без вреда во время любой диеты. Во время сушки фруктов испаряется вода, но все полезные компоненты остаются. Побалуйте себя инжиром, изюмом или курагой. Только помните, что во всем нужна мера.


Ягоды и фрукты. Эти натуральные продукты содержат в себе фруктозу, которая насытит организм сладостью.


Орехи. Когда хочется чего-то вкусненького, порадуй себя разнообразными орешками. Только не стоит сильно увлекаться этим продуктом из-за его калорийности.


     01.11.2013     Просмотров: 1661  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться