Семь самых полезных напитков

Всем давно известно, что для нашего организма нет ничего лучше очищенной, не газированной воды. Это самый правильный источник влаги для нас. Но иногда хочется выпить чего-нибудь вкусненького, и тут нужно знать, чему отдать предпочтение в столь большом разнообразии напитков, чтобы было вкусно и полезно.

/

Молоко с жирностью 1%

Если у вас нет аллергии на молоко, этот продукт вам будет, безусловно, полезен. В нем содержатся сложные углеводы, благодаря которым молоко усваивается медленно, давая ощущение сытости на долгое время. Эти же углеводы поддерживают стабильный уровень сахара в крови. А кальций в сочетании с витамином D очень быстро усваивается и способствует сжиганию жиров в клетках, что, безусловно, нужно тем, кто борется с лишним весом.

Томатный сок

Полезен при условии употребления его без соли. Лишь в таком виде он способен защитить от рака и снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Клюквенный сок

Сок из клюквы часто содержит много сахара, такого сока можно пить не более одного стакана в день. Но лучше выбирать сок, вообще не содержащий сахара. Он способен защитить ваши десны от различных заболеваний и предотвратить инфекции мочевыводящих путей.

Апельсиновый сок

Стакан свежевыжатого апельсинового сока способен поднять иммунитет и защитить организм от многих болезней, даже таких как катаракта и рак. Благодаря содержащейся в соке фолиевой кислоте его рекомендуют пить будущим мамам для предотвращения развития дефектов плода.

Какао или горячий шоколад

Эти напитки помогут вам справиться с плохим настроением и хандрой. В какао содержится множество полезных веществ, которые способны защитить от действия свободных радикалов и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Зеленый чай

Это весьма полезный напиток, предотвращающий возникновение сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза. В зеленом чае содержатся вещества, которые способны защитить наш организм от действия свободных радикалов, поэтому употребление зеленого чая снижает риск возникновения онкологических заболеваний. А содержащийся в чае фтор укрепляет кости и зубы. Злоупотреблять зеленым чаем не следует, так как в нем достаточно много кофеина.

Мятный чай

Отличное средство для тех, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом. Он прекрасно справляется с расстройствами, улучшает пищеварение, облегчает колики. Мята также обладает противоспазматическим действием, отлично снимает напряжение и боли в мышцах.

 


     27.12.2011     Просмотров: 1515  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость