Почему появляются бородавки

Любая бабка посоветует вам свой, особый способ избавления от бородавок. Вам расскажут тысячу невероятных вещей и пообещают, что бородавки обязательно исчезнут, если вы точно будете следовать наставлениям.

Из-за того что бородавки имеют обыкновение появляться и исчезать неожиданно, многие искренне верят, что тут не обходится без магии. Кто-то думает, что бородавки появятся, если коснуться лягушки или жабы, но это не так. Бородавки — это нарост на коже или слизистой оболочке.

 

Откуда они

 

Многие бородавки у людей — с рождения, другие впервые появляются в детстве или в более позднее время. Часть их со временем исчезает.

Полного научного объяснения причин появления бородавок не существует. Некоторые медики, изучавшие бородавки, считают, что они вызываются фильтрующимся вирусом. Это настолько крошечный микроб, что даже самый прекрасный фильтр не может его остановить. Другие считают, что бородавки появляются от трения и раздражения.

Бородавка, появившаяся на руках или пальцах взрослого, обычно вызвана каким-то раздражением, может быть легким, но часто повторяющимся.

Часто бородавки появляются на руках людей, занимающихся каким-то специфическим трудом. К примеру, у людей, работающих на бойне, часто вырастают бородавки на запястьях или на суставах пальцев. Они называются «бородавками мясников» и могут быть вызваны туберкулезными палочками.

Люди, работающие с каменноугольной смолой, нефтью или ее продуктами, рентгеновскими лучами, часто получают бородавки. Они нередко становятся злокачественными.

 

Что делать

 

Не пытайтесь выводить бородавки «домашними средствами »: всегда есть опасность, что они выльются в серьезную инфекцию. Оставьте их в покое или выводите после консультации с врачом.

Всякий раз, когда вы решаетесь самостоятельно что-то сделать с бородавкой, вы рискуете превратить ее в очаг опасной инфекции.


     20.05.2011     Просмотров: 1342  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость