Как очистить сосуды

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый второй житель планеты страдает от заболевания сосудов. И это уже не только проблема пожилых людей, но и молодежи. Неправильное питание, отсутствие физической нагрузки, вредные привычки – все это негативно влияет на наши сосуды.

Проблемы с сосудами могут доставить нам много неприятностей: атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, сердечная недостаточность. И как следствие всего этого – инфаркты, инсульты, перемежающаяся хромота.

Что же нужно делать для того, чтобы наши сосуды были в порядке.

1. Питание

Во-первых, важно изменить подход к питанию, так как именно наше неправильное питание создает проблемы с сосудами. Холестерин накапливается, собирается в бляшки, забивает сосуды и портит нам жизнь. Для начала нужно ограничить жиры животного происхождения, одним словом, отказаться от жирного мяса, птицы, сливочного масла, жирных молочных продуктов. Для приготовления пищи используйте только растительное масло. Стоит также ограничить употребление яиц, есть не более 2-3 штук в неделю.

Молочные нежирные продукты, постное мясо, рыбу, каши, овощи и фрукты стоит есть чаще. Не забывайте и про морепродукты – в них содержатся полинасыщенные жирные кислоты, которые предотвращают оседание холестерина на стенках сосудов.

2. Физкультура

Отсутствие движения также вредит сосудам. Сосуды пронизывают мышечную ткань, и если мышцы работают, то хорошо идет ток крови по сосудам, снижается риск тромбообразования, развиваются дополнительные мелкие кровеносные сосуды, питающие мышцу сердца.

3. Отказ от вредных привычек

Курение табака в любых количествах опасно для сосудов.

4. Чистка сосудов

Как бы вы ни старались вести здоровый образ жизни, иногда все-таки стоит проводить «уборку своего организма». А значит, и чистить сосуды. Есть много способов это сделать: и при помощи медикаментов, продающихся в аптеке, и при помощи лекарственных растений.

Итак, чтобы сосуды не давали о себе знать, не забывайте про диету, физическую активность и отказ от вредных привычек. А также перед применением любого средства для поддержания сосудов проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Народный рецепт приготовления чесночной настойки для очистки сосудов

Этот рецепт очищает организм, улучшает обмен веществ, в результате сосуды становятся эластичными. Предупреждается инфаркт миокарда, стенокардия, склероз, паралич, образование различных опухолей, исчезает шум в голове, восстанавливается зрение. При точном лечении омолаживается организм.

Приготовление: тщательно промыть и очистить 350 г чеснока, мелко нарезать и растереть в посуде деревянной или фарфоровой ложкой. Взвесить 200 г этой массы, взяв ее снизу, где больше сока, положить в стеклянный сосуд. Взять 200 г 96% спирта и залить чеснок. Сосуд плотно закрыть и хранить в темном прохладном месте 10 дней. Затем массу процедить через плотную ткань, отжать. Через два-три дня можно начать лечение. Пить каплями с холодным молоком (1/4 стакана) строго по схеме: три раза в день за 15-20 минут перед едой до полного использования. Повторять курс лечения не раньше, чем через 6 лет.

с 1-го по 5-й день - начиная с 1 капли, в каждый прием добавлять по капле (1 день. Завтрак - 1 капля, обед – 2 капли, ужин - 3 капли. 2 день. Завтрак - 4 капли и т.д.);

с 6-го по 10-й день – уменьшать каждый прием на 1 каплю, начинать с 15 капель, довести на 10-й день до 1 капли;

11-й день и в дальнейшем – по 25 капель на прием, пока не закончится лекарство.

Прим. ред.: Препараты из чеснока противопоказаны при нефрите. Не применяйте препараты с чесноком без предварительной консультации с врачом.

Маликова Галина Николаевна,
Астраханская обл.,
Камызякский р-н,
с. Караульное


     12.11.2009     Просмотров: 2359  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость