Чем грозит дефицит тестостерона

Что отличает мужчину от женщины? Усы, борода, развитая мускулатура – в общем все то, что делает мужчин мужчинами. И за это отвечает мужской половой гормон – тестостерон. Благодаря ему происходит сжигание жиров в организме мужчины, образуются сперматозоиды, он же обеспечивает половое влечение.

Дефицит тестостерона определить довольно просто по размеру талии. Если обхват талии мужчины менее 94 см, то с тестостероном, скорее всего, все в порядке, в вот если более 120 см – уровень снижен.

К чему может привести снижение уровня тестостерона? К повышенной утомляемости, снижению либидо, проблемам с эрекцией, бессоннице и как следствию раздражительности и нервозности. У мужчин жир накапливается внутри, как бы обволакивая внутренние органы. Отсюда и растет живот, снижается мышечная масса, изменяется гормональный баланс, нарушается сердечно-сосудистая деятельность.

Пиво и жирная пища снижают выработку тестостерона, а вот занятия спортом (не менее 30 минут в день), полноценный сон, и сбалансированная пища с упором на овощи помогут вам оставаться мужчиной до глубокой старости.

 


     27.09.2011     Просмотров: 1210  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость