Бутерброд от радикулита

Еще мой дед пользовался этим средством при радикулите. И мне не раз помогало. Надеюсь, кому-нибудь еще поможет. Нужно собрать плоды конского каштана, высушить и измельчить в порошок. Смешать в равных пропорциях с камфорным маслом и нутряным салом. Взять тонкий кусок ржаного хлеба, намазать на него смесь и приложить к больному месту. Боль стихнет.

Вадим Попов, г. Краснодар

Комментарий

Плоды конского каштана в официальной медицине применяют при варикозном расширении вен, острых и хронических тромбофлебитах, трофических язвах голеней, при нарушениях артериального периферического кровообращения (атеросклероз сосудов конечностей, артериит, тромбоэмболия мелких сосудов), при воспалении геморроидальных узлов без кровотечения.

Камфорное масло используется как местнораздражающее средство в виде растираний и компрессов при лечении радикулитов, артритов, невралгии, для облегчения суставных и мышечных болей. В этой связи считаю, что добавление в предлагаемый состав хлеба и плодов конского каштана, так же как и нутряного сала, излишне. Указанные компоненты не окажут требуемого в данной ситуации фармакологического действия, поэтому достаточно ограничиться применением только камфорного масла.


     30.10.2012     Просмотров: 2161  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость