Алкоголизм – проблема века. Спасайте, травы, человека!

Зачастую пьющие люди себя алкоголиками не признают и бросать пить не собираются. Единственным методом лечения таких пьяниц является выработка у них отвращения к спиртному. То есть, с помощью специальных средств нужно ввести человека в состояние непереносимости алкогольных напитков, которое вызывается негативным прошлым опытом их употребления. Суть метода – в том, что пьянице в пищу или питье добавляют специальные средства, которые в случае употребления алкоголя вызывают у него тошноту, рвоту, иногда понос, и т. д. Негативные воспоминания, связанные с пережитым состоянием отравления, впоследствии удерживают его от приема спиртных напитков. Как у собаки Павлова, к спиртному вырабатывается рефлекс отвращения.

Спасение.jpg

Сегодня хочу рассказать о семи малоизвестных способах лечения пьющего без его на то ведома.

1) Снять алкогольную зависимость и выработать равнодушие к спиртному помогут обычные желуди дуба. 20 г измельченных желудей залить 200 г водки, настаивать две недели, процедить. Капать пьянице в еду или чай по 20 капель три раза в день. Длительность лечения – месяц. Для ненасильственной нейтрализации алкогольной зависимости можно также заварить высушенные листья облепихи и пить как чай.

2) Для того чтобы пьющий человек стал равнодушен к спиртному, можете сделать смесь из обычного зеленого чая и сухих измельченных листьев пассифлоры (страстоцвета). Зеленый чай и пассифлору брать в равных частях. Открыто поставьте эту смесь на стол, заваривайте как обычный чай. И угощайтесь вместе с пьяницей – просто как приятное чаепитие. Через какое-то время пьяница поймает себя на мысли, что заниматься делами или играть с детьми – гораздо интереснее, чем пьянствовать.

А. Головков,

352909, Армавир, а/я 900.


     30.12.2013     Просмотров: 2058  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость