10 правил для раздражительных

Вы вспыхиваете как спичка без видимой причины. Это результат вашего неправильного поведения. С такой нервозностью можно и нужно бороться.

1. Не стоит в одиночку переживать трудные для вас минуты. Всегда найдется человек, которому можно поплакаться в жилетку, если никому из близких вы не хотите открыться. Попробуйте рассказать про ваши неприятности абсолютно незнакомому человеку.

2. Умейте переключаться от неприятностей, которые вас гнетут. Займитесь любимым делом, хобби, почитайте интересную книгу, посмотрите кино. Когда вы немного отдохнете, снова будете готовы к радости жизни.

3. Гнев – это не выход. Стоит позволить себе разгневаться, и становится еще хуже. Ко всем неприятностям добавиться еще и чувство стыда за свое поведение. Отложите решение конфликта на время. Подождите, когда гнев пройдет, а вместо него придет рассудительность.

4. Возможно, это полностью противоречит вашим жизненным принципам, но иногда нужно уступить. Подобно маленьким детям, мы часто настаиваем на своей точке зрения, забывая о том, что и мы можем ошибаться.

Уступите, и вы увидите, как конфликт исчерпается сам собой. Если же вы решили отстаивать свое мнение, то делайте это спокойно, без гнева и крика.

5. Не стоит растворяться в своих проблемах. Поверьте, кому-то сейчас еще хуже. Попробуйте помочь кому-нибудь выйти из трудной ситуации.

Вы поймете, что нужны, и это поднимет вашу самооценку. И, возможно, желание помогать другим отодвинет ваши собственные неприятности на второй план.

6. Бывает, что навалившиеся дела и проблемы вводят в ступор. Вы попросту не знаете, с чего начать, и от этого нервничаете и раздражаетесь. Остановитесь, взвесьте, расставьте приоритеты и приступайте.

7. Идеальных людей не бывает. Это нужно помнить и не завышать себе планку. Искусственно завышенная планка приводит к болезненным поражениям, стрессам и депрессиям. Не надо думать, что вы в чем-то хуже других. Нет, просто вы не такой.

Наверняка у вас есть область, в которой вам нет равных. Просто старайтесь делать на отлично то, к чему у вас есть призвание, а остальное выполнять добросовестно, со средним результатом.

8. Дайте окружающим быть самими собой. Не нужно всех переделывать по образу и подобию своему. Не критикуйте. Каждый человек - это индивидуальность. Тем более, что постоянная разочарованность в людях, которые не соответствуют вашим требованиям, приводит к раздражительности.

9. Не нужно в окружающих видеть конкурентов или противников. Не стоит постоянно жить целью кого-то перещеголять, обогнать и победить. Всех не перегонишь, и это приводит к раздражительности.

10. Многие думают, что их недооценивают, ставят на второй план незаслуженно, и от этого раздражаются. А ведь они сами в этом виноваты. Они загнали себя в ракушку и закрыли вход. Откройся, прояви инициативу, и тебя заметят.


     07.09.2009     Просмотров: 1801  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость