10 продуктов, богатых кальцием для сильных костей и зубов

Получение рекомендуемого кальция в течение дня имеет важное значение для здоровья зубов и костей, и продукты с высоким содержанием кальция могут помочь вам. Кальций также играет роль в общей массе тела, в профилактике рака, и крайне полезен для здоровья сердца. Низкий уровень кальция просто нечем оправдать, потому что есть много вкусных продуктов, чтобы поддерживать его должный уровень. 

сыр.jpg

СЫР 

Сыр является лидирующим продуктом по содержанию кальция, но он также содержит жиры, холестерин и натрий. Сыр также отличается высоким содержанием белка, который помогает сохранить чувство сытости после еды. Сыр содержит витамин А и витамин B12, важные для вашей иммунной системы и уровня энергии соответственно. В одной порции (100 г) содержится 1,045 мг кальция (105% дневной нормы). 

Сардины.jpg

САРДИНЫ 

Сардины удерживают второе место в нашем списке продуктов с высоким содержанием кальция. Эти рыбки отличаются высоким рангом по содержанию омега-3 жиров, которые могут быть еще более веской причиной. Омега-3 жиры необходимы организму для профилактики рака, для увеличения здоровья сердца, уменьшения воспаления в организме. 

В дополнение к омега-3 и кальцию вы будете получать белок из сардин, необходимый для строительства мышц и сохранения ощущения сытости дольше. В одной порции (100 г) содержится 382 мг кальция (38% дневной нормы). 

Тофу.jpg

ТОФУ 

Всего 100 г тофу в день обеспечивает более трети от суточной потребности кальция, зарабатывая заслуженное третье место в нашем списке продуктов с высоким содержанием кальция. Тофу также является хорошим источником белка растительного происхождения, имеет текстуру мяса, что делает его хорошим кандидатом для замены животных продуктов в сотнях популярных блюд. Он также содержит большое количество железа, поэтому вы получаете множество преимуществ от употребления его в пищу. 

Интересно отметить, что тофу содержит больше кальция, чем соевые бобы. Процесс изготовления тофу включает использование сульфата кальция, чтобы помочь ему сохранить свою форму. В одной порции (100 г) содержится 350 мг кальция (35% дневной нормы). 

Миндаль.jpg

МИНДАЛЬ 

Миндаль и другие орехи обеспечивают так много кальция, что они занимают почетное место в нашем списке. Миндаль содержит большое количество клетчатки, а также здоровые жиры, поэтому орехи можно использовать в качестве перекуса. Некоторое количество кальция содержат и другие виды орехов, поэтому стоит добавить их в ежедневный рацион. 

В одной порции (100 г) содержится 264 мг кальция (26% дневной нормы). 

Инжир.jpg

ИНЖИР 

Сушеный инжир имеет более высокую концентрацию веществ по сравнению со свежим, в том числе кальция, калия, клетчатки и сахара. Инжир может помочь вам снизить кровяное давление благодаря калию в составе. Он также является богатым источником клетчатки, необходимой для правильной работы пищеварительной системы и поддержанию здорового веса. Сушеный инжир, как и большинство сухофруктов, содержит большое количество сахара, поэтому не стоит употреблять его слишком много. Этот фрукт можно добавить в салат, или использовать в качестве перекуса. В одной порции (100 г) содержится 162 мг кальция (16% дневной нормы). @hozyaistvo_zdorove


     04.05.2016     Просмотров: 3615  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость