Лечение яблочным уксусом

Раны, ожоги. Яблочный уксус – хороший антисептик. Им можно смазывать раны, порезы, гнойники. Обработка обожженной поверхности не разбавленным уксусом снимает болезненные ощущения.

Ангина. В стакан воды добавить ч. ложку яблочного уксуса. И полоскать этим составом горло через каждый час. После полоскания раствор можно проглотить.

Гипертония. Ежедневно выпивать стакан воды с растворенными в нем 2 ст. ложками яблочного уксуса.

Кашель. Смешать 0,5 стакана яблочного уксуса, 2 ст. ложки глицерина и 3 ст. ложки меда. Принимать по ч. ложке три раза в день и на ночь.

Усталость. Для снятия усталости и восстановления сил растереть все тело (лучше после душа или ванны) яблочным уксусом, разведенным водой 1:1.

Грибок. Ежедневно смазывать стопы яблочным уксусом, после высыхания смазать еще раз.

Боль в ногах. Взбить желток яйца с ч. ложкой скипидара и ст. ложкой яблочного уксуса. Втирать полученную смесь в болезненные места.

Галина Глазкина, Ставропольский край, Шпаковский район, с. Верхнерусское

Комментарий

Яблочный уксус является источником большого количества биологически активных веществ. Он ускоряет обменные процессы в организме, препятствует гнилостным и бродильным процессам в желудочнокишечном тракте, оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие. Поэтому его применение оправдано при ранах и ожогах (в качестве антисептического средства), ангине (как антисептик и противовоспалительное средство), а также при грибке. Однако эффективность при гипертонии, кашле и боли в ногах сомнительна. В то же время яблочный уксус вполне способен справиться с усталостью за счет стимулирования обмена веществ.

 

 


     23.11.2011     Просмотров: 3220  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость