Советы из конверта - народные методы лечения

От миомы

Соединить в эмалированной посуде 400 г майского меда, 400 г алоэ-столетника (провернуть через мясорубку), 800 г хорошего Кагора, настоять в темном месте недельки две. Процедить все через мелкое сито и принимать по 1 ст. л. три раза в день до еды. Курс лечения три месяца, потом перерыв на месяц. Я сама на себе его испытала, мне помогло. Сейчас работаю на даче, бываю постоянно в движении, чувствую себя неплохо, даже сама дачу перекопала и решила нынче летом еще поработать.

Устьянцева Т. В.,
Ростовская обл.,
г. Волгодонск

Комментарий специалиста

Рецепт отличный, но хотелось бы напомнить о том, что миомы бывают разные, одиночные и множественные, располагаются по-разному и прочее. Поэтому, к сожалению, далеко не всегда это заболевание можно вылечить без хирургического вмешательства. Настоятельно рекомендую получить консультацию у грамотного специалиста, и только после этого начинать лечение.

Женские заболевания

Зверобой пьют при воспалениях половых органов: 1 ст. л. травы залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут, процедить и пить по 1/4 стакана три раза в день.

Калину обыкновенную пьют как отличное средство, повышающее тонус мускулатуры матки.

Девясил. Отвар корня употребляют при болезненных и нерегулярных менструациях, а также для профилактики преждевременных родов: 1 ч. л. измельченного корня залить 1 ст. кипятка, кипятить 15 минут на слабом огне, настаивать четыре часа. Принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

Земляника лесная. 1 ст. л. листьев залить 2 ст. холодной кипяченой воды. Настаивать 6-8 часов, процедить. Принимать по 1/2 ст. настоя ежедневно при чрезмерных менструациях.

Здоровенко Тамара Васильевна,
Ставропольский край,
г. Благодарный

Комментарий специалиста

Все верно, действительно, при различных женских заболеваниях фитотерапия имеет потрясающий эффект. Надо только помнить о том, что у каждой женщины заболевание индивидуально, и для того, чтобы подобрать эффективную конкретно в вашем случае терапию травами, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Он обязательно предложит оптимальный для вас вариант, и выздоровление наступит гораздо быстрее.

Травы и мед при болезненных менструациях

1. Трава лапчатки гусиной - 50 г, золототысячник зонтичный - 30 г, горец птичий - 10 г, хвощ полевой - 10. 2-3 ст. л. сбора залить 0,5 л кипятка, кипятить 3-4 минуты, настоять час, процедить, добавить по вкусу мед и пить по 1/2 стакана отвара три раза в день за полчаса до еды.

2. Цветки ромашки лекарственной - 40 г, мята перечная - 30 г, корень валерианы лекарственной, 30 г. 2 ст. л. сбора залить 0,5 л кипящей воды и поставить на водяную баню на 30 минут. Затем снять, настоять 1-2 часа, процедить, добавить по вкусу мед и принимать по стакану утром и вечером.

3. Корень валерианы лекарственной - 25 г, лапчатка гусиная - 25 г, мелисса лекарственная - 25 г, кора крушины - 25 г. 2 ст. л. сухого измельченного сбора залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять 1-2 часа, процедить, охладить, добавить по вкусу мед и пить по стакану четыре раза в день в течение пяти дней. К лечению приступают за 3-5 дней до начала менструации и заканчивают при ее появлении.

Суслова О. Я.,
Ростовская область,
г. Цимлянск

Комментарий специалиста

Очень хорошая подборка рецептов, часто они помогают лучше многих препаратов, особенно если болезненные менструации – это особенность вашего организма, подтвержденная специалистом. Неразумно применять их, не зная причину боли – это очень опасный путь, ведь такие боли указывают на заболевания, возможно, даже внематочную беременность, поэтому будьте бдительны.

Комментировала врач Ильченко Е. В.


     09.10.2009     Просмотров: 1394  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость