Пять красивых цветов, которые стоит выращивать для ухода за кожей

Мы сформировали список из пяти лучших цветов, которые лучше всего известны своей гипнотизирующей красотой и ароматом. Может быть, вы даже выращиваете их, но знаете ли вы, что эти цветы - настоящие помощники по уходу за кожей? 

Пять красивых цветов, которые стоит выращивать для ухода за кожей.jpg

Гибискус 

Листья гибискуса являются естественным кондиционером для волос. Возьмите от 10 до 15 листьев, отварите в кастрюле, затем разбавьте чистой водой в пропорции 1:1. Охладите отвар и промойте волосы этим экстрактом. Отвар листьев гибискуса хорошо подходит для роста волос, уменьшает выпадение волос и делает волосы блестящими. 

Пять красивых цветов, которые стоит выращивать для ухода за кожей_гибискус.jpg

Роза 

Измельчите лепестки розы в пюре, добавьте несколько капель меда и приложите смесь к губам на некоторое время. Такое розовое пюре работает как натуральный бальзам для губ.

Смешайте половину ложки розовой воды с половиной ложки глицерина; примените смесь на ночь для кожи лица. Это липкое средство работает как естественный тоник. 

Пять красивых цветов, которые стоит выращивать для ухода за кожей_роза.jpg

Жасмин 

Раздавите несколько лепестков и добавьте к ним несколько капель кокосового масла. Используйте средство для массажа лица, вы также можете оставить его на некоторое время в качестве маски. Эта смесь хорошо подходит для сухой кожи и в качестве средства против морщин, так кокосовое масло подтягивает кожу. 

Пять красивых цветов, которые стоит выращивать для ухода за кожей_жасмин.jpg

Календула или ноготки 

Календула обладает бактерицидными свойствами. Отварите три ложки лепестков календулы в стакане воды в течение 15 минут. Умывание лица этим экстрактом станет хорошим средством для лечения угрей. 

Пять красивых цветов, которые стоит выращивать для ухода за кожей_календула.jpg

Ромашка 

Возьмите сушеные или свежесобранные лепестки ромашки, лимонный сок и сырое молоко, смешайте и применяйте в качестве маски для лица в течение 5 минут. Смесь работает как естественное моющее средство, регулярное использование которого устраняет черные точки и пигментацию на коже лица.

@hozyaistvo_zdorove

Пять красивых цветов, которые стоит выращивать для ухода за кожей_ромашка.jpg


     02.05.2016     Просмотров: 2827  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость