От кашля – овощные соки с медом

Зимой, как ни стараешься уберечь детей от простуды, она все равно тут как тут. Да еще зима такая непостоянная в этом году – то оттепель, то двадцатиградусный мороз. Какой иммунитет тут справится?! 

овощные соки с медом.jpeg

В нашей семье мы нашли хорошее средство от простуд, в частности, от кашля. Так как летом мы держим большой огород, своих овощей нам хватает до нового урожая, поэтому в лечении активно используем овощные соки. Делаем морковный или капустный сок, смешиваем его с медом в соотношении 5:1 и принимаем каждые два часа по 1 ст ложке, или с молоком в соотношении 1:1 и принимаем по 0,5 стакана каждые два часа. И витамины, и польза, и вкусно! 

Вероника Маслова, Краснодарский край, ст. Тбилисская

 КОММЕНТАРИЙ  

Часто доктора рекомендуют медицинские препараты от кашля сочетать с медом, горячим молоком и с небольшим количеством сливочного масла. При этом мед лучше употреблять вприкуску с горячим молоком, так от него будет больше пользы для организма. Мед пользуется огромным уважением в нетрадиционной медицине, он обладает огромным количеством полезных свойств для здоровья человека. Чтобы растворить быстрее мокроту, мед смешивают с соком брусники, калины либо клюквы. Эффективным средством для отхаркивания слизи является сочетание меда с отваром из ягод или цветков калины, с кедровым маслом и алоэ, с соком винограда и лимона, овощными соками.


     27.01.2015     Просмотров: 2287  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость