Чистка печени без хлопот

В нашей семье мы часто пользуемся рецептами народной медицины. Любим простые, из того, что всегда есть под рукой. Например, с помощью меда, лимона, репчатого лука периодически чистим печень. Вот два рецепта. 

На ночь в стакан воды добавить несколько капель лимонного сока и 1 ч. ложку меда. Утром, после пробуждения, выпить напиток, два часа ничего не есть. 

Еще один рецепт. 1 кг репчатого лука очистить от шелухи и измельчить. К полученной кашице добавить 400 г сахара, поставить в духовку. Держать в ней до появления сиропа желтой окраски. Принимают полученное средство по 1 ст. ложке натощак. 

Галина Ершова, Волгоградская обл., г. Волжский

Чистка печени.jpg

КОММЕНТАРИЙ

Глупо надеяться, что, применив под настроение какую-нибудь схему «чистки» печени с диким количеством лимона и растительного масла (есть и такие «народные» рецепты), можно улучшить ее состояние. А вот спровоцировать острый панкреатит или желчную колику таким образом – вполне реально. Чистка печени в домашних условиях скорее вредит, чем помогает. Гораздо эффективнее сделать упор на желчегонную еду и минеральную воду.


     03.06.2014     Просмотров: 2513  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость