Козье молоко от отрыжки

Есть нехитрое средство – козье молоко. Необходимо пить по 0,5 л козьего молока после еды. Исчезает самая сильная отрыжка. Пить один раз в день. 

Петр Боровой, Ростовская обл., г. Аксай

kozie moloko.jpeg

КОММЕНТАРИЙ

Отрыжка – это изгнание газов из желудка через рот. Самая распространенная причина отрыжки – непроизвольное заглатывание воздуха, когда человек слишком быстро пьет, ест, и при этом разговаривает. Жевательные резинки и газированные напитки тоже способствуют скоплению газов в желудке и, как следствие, отрыжке. 

У здоровых людей отрыжка бывает редко. Частая отрыжка нередко является признаком заболеваний желудка, печени, желчного пузыря, кишечника, а также сердечно-сосудистых заболеваний (ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда). Может возникать после операций на желудочно-кишечном тракте. 

На фоне лечения основного заболевания больной должен соблюдать диету: не употреблять газированные напитки и пищевые продукты, длительно задерживающиеся в желудке (фасоль, горох). Пищу рекомендуется принимать часто и небольшими порциями. Помните: отрыжка – это признак какого-то заболевания, возможно, серьезного, поэтому лучше обследоваться и убедиться, что поводов для беспокойства нет. Лечить отрыжку саму по себе не имеет смысла. 

Исходя из вышесказанного, становится очевидным, что козье молоко при отрыжке не только не эффективно, но и может даже спровоцировать ее при недостаточности лактозы.


     04.07.2014     Просмотров: 7293  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость