Советы травника: как лечить алкоголика

В этой статье я хочу рассказать о нейтрализации (смягчении) последствий пьянства. Я дам простые и доступные рецепты лечения внутренних органов, страдающих от алкоголизма их хозяина. То есть: если человек не хочет бросать пить, и по каким-то причинам невозможно применить к нему лечение без его на то ведома, то надо хотя бы уменьшить вред, наносимый организму алкоголем.

Печень

В первую очередь пьянство бьет по печени. Для защиты и восстановления печени примените такое средство. Натереть на терке 1 кг корней хрена. Залить тремя литрами кипятка. Закрыть крышкой, настаивать сутки. Процедить, хранить в холодильнике. Принимать в подогретом виде по полстакана (немного подслащивая сахаром) три раза в день, на пустой желудок (за 20-30 минут до еды). Курс лечения 2-3 месяца.

Шум в голове

Если от постоянных пьянок шумит в голове, то смешайте 1 кг пропущенной через мясорубку клюквы, 200 г измельченного чеснока и 0,5 кг меда. Принимать по 1 ст. ложке три раза в день до еды.

Сердце

От алкоголизма очень страдает сердечно-сосудистая система. Для укрепления сердца надо промыть и просушить стакан кураги, стакан изюма, лимон и стакан грецких орехов. Все это пропустить через мясорубку (лимон – вместе с цедрой). Добавить полстакана меда. Перемешать. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 ч. ложке два раза в день (утром и вечером) натощак. Принимать пищу можно не раньше, чем через 30 минут. Курс лечения – несколько месяцев.

Желудок

И еще очень часто у алкоголиков возникает гастрит, перерастающий в язву желудка. Ведь пьяницы зачастую пьют всякую гадость, не всегда закусывая, а если закусывают – то закусывают чем попало. Для лечения язвы желудка можете применить такое средство. Цельный овес промыть и просушить (но не на огне). Измельчить в кофемолке или в мясорубке. Вечером берете две ст. ложки перемолотого овса, высыпаете в термос, заливаете 0,6 л кипятка, настаиваете ночь. Утром процедить. Овес рекомендуется съесть, но можно и выбросить. А получившийся кисель выпить за день в три приема. Пить натощак, ничем не заедая и не запивая. Принимать пищу можно не раньше чем через 30 минут. Курс лечения – несколько месяцев.

Конечно же, лучше бороться не со следствиями, а с причиной. Но если с лечением пьянства пока что у вас ничего не получается, то лучше уж минимизировать вред, наносимый пьянством, чем не делать вообще ничего.


     05.02.2013     Просмотров: 2210  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость