Отчего болят пятки?

Здравствуйте, прошу помощи. Может быть, у кого-то была такая беда. Болят у меня ноги, но не суставы, а подошвы, пятки. Они не потрескавшиеся, гладкие. А болят так, что мочи нет. Могу встать и идти несколько километров – боль так не чувствуется. А как сяду или лягу – ноги прямо огнем пылают. Встаю и хожу-хожу по комнате. Только лягу – такая же история. Бывают ночи, когда вообще не сплю. Я обращаюсь к читателям.Может у кого-то была такая беда, помогите! В больнице выписывают обезболивающие таблетки, мазь, но ничего не помогает. Пробовала и своими средствами – прикладывала лопух, цвет одуванчика, настоянный на водке, парила в горячей воде – бесполезно. Буду ждать ответа. Заранее благодарна.

Любовь Яковлевна, Краснодарский край

Здравствуйте, Любовь Яковлевна. Прочитала вашу просьбу и хочу вам помочь. Я имею «удовольствие» страдать такой болезнью вот уже пять лет. Куда я только не обращалась, что я только не делала – ничего не помогало. Я только в отличие от вас не парила ноги, так как если приму ванну – начинает печь еще больше. Ночами не спала, не помогали никакие успокоительные. Немного было легче, когда ноги обматывала мокрой тканью, но при моей болезни ног вообще и позвоночника частично, это был неприемлемый способ, суставы начинали болеть еще сильнее. Тогда в одну из бессонных ночей мне, видно, Господь решил помочь – я посмотрела на стакан с кефиром и решила применить кефир. Помогло! Брала кефир – любой, можно магазинный и просто намазывала им ноги, всю ступню на высоту носка. Как кефир впитается – «огонь» уходит, и я засыпала. После четырех дней таких процедур ноги больше не мазала и спала спокойно. Не скажу, что болезнь ушла совсем. Но по крайней мере месяца полтора-два я ничего не ощущаю. Потом, как только почувствую, что начинаются неприятности, опять лечусь кефиром. Не знаю, поможет ли этот способ вам, но мне помог. Вреда от кефира, я думаю, не будет, а облегчение, даст Бог, придет. Если вы можете переносить компресс, это еще лучше. Окуните бинт в кефир, обмотайте им ноги, сверху целлофан и носочки. Подержите час-два. Вот и все. Буду рада, если вам помогла.

Лидия Евстегнеевна, г. Волгоград

Уважаемая Любовь Яковлевна! В одном из номеров нашей газеты я прочитала о вашем недуге. Это похоже на заболевание, которое называют: пяточные шпоры. Вы R-снимки делали? Если нет, то сделайте обязательно. И если диагноз подтвердится, то лечение в физкабинете следующее: ультразвук через гидрокортизоновую мазь №10 ежедневно. Это назначит врач. А дома перед сном полезно попарить ноги – на полведра воды 40 капель йодной настойки, также 10 сеансов. Я работала в физкабинете, вылечила себя и подругу. Прошло тридцать лет, болезнь не повторялась.

Валентина Ивановна, Краснодарский край

Комментарий

Я согласна с последней рекомендацией. Описанная Любовью Яковлевной симптоматика, действительно, во многом соответствует пяточной шпоре и требует комплексного лечения. Необходимо обратиться к врачу с целью всестороннего обследования. Кефир в данном случае оказывает только симптоматическое действие, не влияя на течение и исход заболевания.

 

 


     01.11.2011     Просмотров: 1655  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость