Огурцы помогут похудеть

 Оказывается, обычный огурец может сослужить большую службу для тех, кто хочет похудеть, а также очистить организм от токсинов и шлаков. Диета на огурцах безопасна и, как правило, не приносит больших неудобств. За один разгрузочный день на огурцах можно сбросить до полутора килограммов, а если придерживаться особой диеты, то можно попрощаться с гораздо большим весом.

 

Очищение

Благодаря тому, что огурец на 95% состоит из воды, он помогает нашему организму избавиться от шлаков и токсинов, очистить суставы, почки и кишечник. Огурцы нормализуют обмен веществ и восстанавливают водно-солевой баланс в организме. Клетчатка, содержащаяся в огурцах, помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта.

 

Один день на огурцах

Нам потребуется два килограмма огурцов. Разделите это количество на пять частей. Из полученного количества можно приготовить салат или кушать просто так. В салат разрешается добавлять любую зелень и оливковое масло. В виде исключения можно использовать для заправки салата нежирный йогурт или кефир. Такую огуречную разгрузку можно проводить 1-2 раза в неделю.

Надо помнить! Разгрузочные дни на огурцах противопоказаны при обострениях заболеваний почек и желудочно-кишечного тракта, а также при гастрите с повышенной кислотностью.


     14.10.2013     Просмотров: 1391  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться