Металлы и здоровье человека

Каждый день мы сталкиваемся с различными металлами, не зная, как они влияют на наше здоровье. А ведь некоторые украшения можно носить не только для красоты, но и в лечебных целях.


Положительное влияние некоторых металлов доказано учеными. Например, браслет из циркония действительно способен нормализовать давление. Золото – это не только красивый и дорогой металл, оно способно помочь преодолеть множество недугов. Считается, что именно золото увеличивает продолжительность жизни, тонизирует и заряжает энергией своего носителя. Этот металл прекрасно подходит для тех, кто много работает и часто устает. Золото показано носить людям с больным сердцем, гипертоникам.

Об обеззараживающих свойствах серебра известно давно. Серебро способно убивать множество вредных микроорганизмов и в воздухе, и в воде. Этот металл помогает бороться с дизентерией, стоматитом, пневмонией, гипертонией и другими заболеваниями. Серебро еще и успокаивает, поэтому его рекомендуют носить раздражительным людям.

Медные пластинки используют при лечении болезней кожи, суставов и опухолей. Диетологи рекомендуют людям с лишним весом носить изделия из меди.


     05.11.2013     Просмотров: 1523  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость