Из бабушкиной тетради

Здравствуйте, дорогая редакция. Позвольте мне выразить еще раз вам свое уважение и почтение за ваше терпение и ваш труд, благодаря которым есть эта познавательная и необходимая в каждом доме газета. Крепкого вам здоровья и мирного неба над головой, ибо нет цены вашим стараниям.

С вашего разрешения, хотелось бы поделиться с читателями вашей уважаемой газеты еще некоторыми рецептами из «бабушкиной тетради», которые, я уверен, будут оценены по достоинству и помогут избавиться от хвори.

Старые раны

Бывает, что летом циклоны приносят низкую облачность и дожди. И кто-то может почувствовать боль в местах старых ушибов и переломов. В этом случае можно, конечно, принять лекарства, а можно обойтись и без лекарств. Есть замечательное средство, помогающее избавиться от этих неприятных ощущений. И средство это у всех под рукой. Нужно взять крапиву и пропустить через мясорубку. Эту кашицу положить на больное место, сверху прикрыть лопухом и забинтовать. Через некоторое время почувствуется приятное тепло, боль начнет стихать, а затем пройдет полностью.

Ангины, фарингиты , ларингиты , тонзилиты

Существует масса методов лечения этих заболеваий. Но позвольте мне рассказать об очень старом и действенном средстве лечения этих недугов, которое незаслуженно забыто.

Такое средство получается в результате перегонки природных продуктов. Это керосин. Если болит горло, нужно взять очищенный керосин (только ни в коем случае не авиационный). Добавить в него несколько хвоинок любого хвойного дерева, затем смочить палец и смазать больные места.

Перед этой процедурой хорошо выпить теплый чай – чтобы смыть слизь. Уже через час почувствуете, что горло больше не болит.

Петрунин Александр Валерьевич,
Волгоградская обл.,
г. Волжский

Комментарий специалиста

Отличный рецепт для «старых ран», уверена, что для многих он станет настоящим спасением.

Ну, а по поводу керосина для лечения горла – я бы не рекомендовала его, а посоветовала бы заменить керосин на спирт. Это будет и безопаснее, и эффективнее.


     24.09.2009     Просмотров: 1796  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость