Горло больше не болит

Здравствуйте, выписываю вашу газету уже 10 лет и хотел бы поделиться рецептом. Раньше у меня постоянно болело горло, было трудно глотать, голос пропадал, и тяжелый сухой кашель не давал ночью спать. Чуть простыл, или попал под дождь с неприкрытой головой, или посидел на сквозняке – результатом была боль в горле в течение нескольких дней.

Однажды при встрече с одним моим хорошим товарищем справились друг у друга о здоровье. Тогда у меня как раз болело горло. Он мне поведал, что у него бывало и хуже, а уже лет 15 он не знает, что такое боль в горле. Эта судьбоносная для меня встреча произошла в 2003 году. Он мне подробно рассказал, как избавился от этой болезни. Есть такой цветок – каланхоэ. Из него нужно выдавить сок и пару раз в течение дня полоскать горло этим соком. Не страшно, если и проглотишь. Вы не поверите – с того дня я забыл, что такое болезнь горла.

Сейчас у меня гостит тетя. Ей 81 год. Пожаловалась она как-то, что на деснах у нее постоянно появляются гнойники, и когда надевает вставные зубы, чувствует дискомфорт и боль при еде. Пробовала различные мази – не помогает. Помог сок каланхоэ. Она сейчас не нарадуется. Все прошло.

Резо Манелов, Краснодарский край, Кореновский район, ст. Дядьковская

цветок

Комментарий

Каланхоэ перистое содержит флавоноиды, дубильные вещества, фенольные соединения. Оно обладает противовоспалительными свойствами, оказывает бактерицидное действие. Сок каланхоэ проявляет бактерицидные свойства не только в отношении гноеродных бактерий, но и против возбудителей дизентерии. Препараты на его основе высокоэффективны при лечении воспалительных заболеваний различной локализации, в том числе при ангинах и стоматитах.


     02.05.2012     Просмотров: 1382  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость