Диета для тонкой талии

Какая женщина не старается выглядеть стройной?! Первый признак красивой фигуры, конечно, – талия. В XVIII веке женщины затягивали свои тела в тугие корсеты так, что с трудом дышали, а все для того, чтобы их талия казалась тоньше. Сейчас не нужно идти на такие жертвы. Достаточно делать несколько простых упражнений каждый день – и ваша талия будет выглядеть изящно и женственно.

Упражнение 1

Лягте на пол, ноги согните в коленях, под ягодицы положите свернутое валиком полотенце, руки положите под шею. Поясница при этом должна прижаться к полу. Сначала оторвите плечи и лопатки от пола, подбородок прижмите к груди, вернитесь в исходное положение. Теперь оторвите ноги от пола. Подтяните колени к груди, ступни при этом должны быть выше коленей. Повторите упражнение 10 раз, чередуя подъемы.

Упражнение 2

Исходное положение как в первом упражнении. Только теперь голову надо поднимать одновременно с одной ногой. Ноги чередовать. Сделать упражнение по 10 раз для каждой ноги.

Упражнение 3

Остаемся в том же исходном положении, что и раньше. Опять надо отрывать от пола плечи и одну ногу. Только теперь надо стараться достать правым коленом левое плечо. И наоборот. Выполните упражнение по 10 раз для каждой ноги.

Упражнение 4

Лягте на бок, обопритесь на локоть одной руки, вторую руку поставьте перед собой на пол, ноги прямые одна на другой. Поднимайте одну ногу (можно согнутую в колене) строго вверх, сделайте упражнение 10-12 раз, затем перевернитесь на другой бок.

Упражнение 5

Лягте на живот. Полотенце, свернутое валиком, положите под бедра, руки вытяните вперед, смотрим в пол. Плавно отрываем руки от пола и разводим их в стороны. Стараемся оторвать от пола плечи и грудь. Вернитесь в исходное положение. Теперь плавно поднимаем ноги, стараясь оторвать от пола колени.

Упражнение 6

Сядьте на стул, спина прямая, опирается на спинку стула. Делать наклоны вправо и влево, стараясь коснуться кончиками пальцев пола, 10 раз в каждую сторону.

/


     18.12.2012     Просмотров: 1447  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость