Бальзам для лечения долго не заживающих ран

Самое мощное и гарантирующее полное исцеление средство при долго не заживающих ранах такое: поместите в эмалированную посуду 100 мл оливкового масла, по 10 г смолы сосны и пчелиного воска, 1 г ладана и 1 ст. ложку сливочного масла, поставьте на слабый огонь, не допуская закипания и все время помешивая, держите до получения однородной массы. Снимите с огня и, помешивая, медленно влейте 15 г скипидара до полного его растворения. Храните бальзам в плотно закрытой посуде в прохладном темном месте.

После того как снимете повязку с бальзамом, приложите к ране марлю в 4 слоя, пропитанную смесью белка куриного яйца и кислого молока(1:1), а сверху положите мешочек с теплым печеным репчатым луком.

Юрий Соломатин, Краснодарский край

Комментарий

Безусловно, эффективный рецепт. Ладан содержит уникальную босвеливую кислоту, которая обладает сильным противовоспалительным действием. Поэтому эфирное масло ладана применяется как противовоспалительное средство при лечении заболеваний носоглотки и органов дыхания, насморка, воспалении пазух носа, зева и миндалин, а также при спастических воспалительных процессах в легких и бронхах. Оно оптимизирует естественный лимфодренаж организма, препятствует увеличению лимфатических узлов. В домашних условиях его применяют при порезах, ранах, воспалениях, инфекциях.


     27.08.2013     Просмотров: 1465  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость